Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Команда Клинтон работает на Сбербанк — The Observer

Команда Клинтон работает на Сбербанк — The Observer

Команда Клинтон работает на Сбербанк — The Observer

11 апреля '16




Команда Клинтон работает на Сбербанк — The Observer


Теория шести рукопожатий на это раз сработала неожиданно: ястреб-русофоб Хиллари Клинтон с одной стороны и Сбербанк России — с другой. Панамский скандал внезапно обнаружил связь сотрудников предвыборного штаба Хиллари Клинтон с российским банком «Сбербанк России». Об этом пишет британское издание The Observer, размашисто называя это «связью с Кремлем».



Ссылаясь на данные компании Mossack Fonseca, обнародованные в ходе Панамайгета, Observer пишет, что российский Сбербанк с марта текущего года пользуется услугами лоббистской компании Podesta Group в Вашингтоне для создания позитивного имиджа и «облегчения бремени антироссийских санкций». А эту фирму как назло возглавляет один из основных сборщиков денег для предвыборной кампании Хиллари Клинтон — Тони Подеста (Tony Podesta).



Observer сообщает, что Тони Подеста — человек с большим влиянием и весов в демократической партии США, а его брат Джон является главой избирательного штаба Клинтон. А вы думали кумовство — это только в странах бывшего СССР, а в империи добра все иначе?



Итак, #panamapapers говорят нам, что Podesta Group лоббирует и дочерние компании Сбербанка: инвестиционную компанию «Тройка Диалог», зарегистрированную на Каймановых островах, SBGB Cyprus Limited, зарегистрированную на Кипре, и SB International, зарегистрированную в Люксембурге.



Команда Клинтон работает на Сбербанк — The Observer



Материал Observer наивен, как отчеты СБУ о поимке российских диверсантов: «До сих пор Podesta Group освещала ситуацию таким образом, будто Сбербанк это всего лишь обычное частное финансовое учреждение, не упоминая о том, что он контролируется российским государством. На самом деле лоббисты в соответствие с американским законом об иностранных агентах были бы вынуждены зарегистрироваться как агенты российского правительства».




И Observer делает гениальный вывод: в действительности братья Подеста (а с ними, очевидно, и миссис Клинтон) лоббируют «финансовую ветвь Кремля и разведслужб».




В случае победы Хиллари на выборах перед Тони и Джоном открываются широкие перспективы в Белом Доме, стало быть, им, как и самой кандидатке, предстоит публично объяснять свою связь со Сбербанком, заключает Observer.



Команда Клинтон работает на Сбербанк — The Observer



Джон Подеста и Хиллари Клинтон



Перевод «Русской Весны»





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.