Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Новости ЕС: коммунисты захватили греческий Минфин

Новости ЕС: коммунисты захватили греческий Минфин

Новости ЕС: коммунисты захватили греческий Минфин

29 марта '16




Новости ЕС: коммунисты захватили греческий Минфин

Сегодня ночью члены коммунистического профсоюза Всегреческий боевой фронт (ПАМЕ) захватили Министерство финансов. Так греческие коммунисты протестуют против очередных антинародных экономических реформ. Похоже, что в Греции снова начинаются массовые волнения и беспорядки.

"Сейчас силы ПАМЕ приступили к символической оккупации здания министерства финансов на площади Синтагма в знак протеста против новых мер в системе страхования, в налогообложении и продаже имущества с аукционов", - говорится в заявлении руководства ПАМЕ.
Коммунисты сожгли флаг ЕС и вынесли на улицу огромный плакат с надписью: "Не пройдет закон-гильотина о социальном страховании. Все на всеобщую забастовку. Все на митинг 31 марта". Представители профсоюзов призывают людей выйти на массовые митинги в Салониках и Афинах для того чтобы не допустить внесения на рассмотрение в греческий парламент законопроекта реформирующего системы пенсионного и социального страхования. ПАМЕ заявляет, что эти меры правительства Греции направлены против трудящихся.
Если, не смотря на протесты, правительство все же внесет реформаторский законопроект в парламент, члены коммунистического профсоюза, в качестве ответной меры, намерены организовать 48-часовую всегреческую забастовку.

Стоит заметить, что протесты против очередных реформ направленных на снижение уровня жизни населения, происходят на фоне нарастающего миграционного кризиса. После закрытия внутренних границ Евросоюза, в Греции оказались запертыми сотни тысяч нелегальных мигрантов. Эти люди не желают покидать страну и ехать в Турцию, куда их пытаются отправить в соответствии принятым Эрдоганом и Меркель соглашением. Беженцы протестуют и сопротивляются усилиям властей.
Немецкое издание «Die Welt» опубликовало тайный доклад подготовленный властями ЕС о неизбежности сильнейших вспышек насилия в лагерях для беженцев расположенных на территории Греции. В докладе говорится, что в ближайшее время беженцы будут всеми способами прорываться через границу с Македонией для того чтобы продолжить свое движение вглубь Европы. В этом же документе написано, что с улучшением погоды следует ожидать новых волн беженцев.
К слову сказать, «волны беженцев» никуда особо не пропадали. Не смотря на плохую погоду, «старания» турецкой береговой охраны и патрулирующие Средиземное море корабли НАТО, лодки с беженцами продолжают причаливать к берегам Греции. Только за последние сутки на Лесбос высадились около 300 мигрантов.

Плюс ко всему перечисленному, участились случаи, когда в греческие лагеря с беженцами наведываются мусульмане с европейскими паспортами. У спецслужб есть подозрения, что эти люди занимаются вербовкой мигрантов в ряды ИГ. В последний месяц было выявлено 10 таких визитеров.
Евросоюз трещит по швам, а где тонко там и рвется. Заперев беженцев в Греции, в которой и без того проблем выше крыши, европейские власти провоцируют очередной кризис еврозоны. Вполне возможно, что в результате очередного закручивающего вокруг нее потока турбулентности на этот раз Греция выпадет из европейского гнезда.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.