Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Родственник погибших при крушении Boeing на Украине: Следствие должно работать гораздо оперативнее

Родственник погибших при крушении Boeing на Украине: Следствие должно работать гораздо оперативнее

Родственник погибших при крушении Boeing на Украине: Следствие должно работать гораздо оперативнее

07 марта '16




Ожидается, что 7 марта в Нидерландах будет обнародована новая информация о крушении Boeing на востоке Украины в июле 2014 года. Представители Объединённой следственной группы расскажут журналистам и родственникам погибших в авиакатастрофе о ходе расследования причин трагедии, которая унесла жизни 283 пассажиров и 15 членов экипажа. Подробнее — корреспондент RT Роман Косарев.



Спустя полтора года после крушения малайзийского Boeing на востоке Украины вопросов у следственной группы, по-видимому, остаётся больше, чем ответов.

Голландские парламентарии выразили недовольство в связи с отсутствием улик, о которых заявляли США, а также раскритиковали атмосферу секретности вокруг расследования.

Родственники жертв настойчиво призывали Объединённую следственную группу обнародовать любые имеющиеся сведения.

В этой катастрофе погибли 13 жителей голландского города Хилверсум. Корреспондент RT опросил их земляков и выяснил, что они разделяют некоторые опасения родственников.

«Они хотят что-то скрыть, поскольку иначе, видимо, могут подтвердиться нежелательные для них факты», — предположила одна из собеседниц.

«Каждый должен иметь доступ к данным расследования. Наверное, улики указывают на что-то, что может осложнить политическую ситуацию», — заявила жительница Хилверсума.

«Возможно, в интересах той или иной страны не выдавать полную информацию, или же правда слишком страшна, чтобы её обнародовать», — выразила своё мнение третья женщина.

В июле 2014 года Роберт ван Хейниген потерял в авиакатастрофе на востоке Украины своего брата, невестку и 17-летнего племянника.

Эта трагедия унесла жизни почти 200 голландцев. Её расследование длится уже полтора года. Оно проходит в атмосфере секретности и вызывает немало споров. Всё это не даёт родственникам погибших примириться с утратой.

RT обсудил с Робертом некоторые детали затянувшегося процесса.

«Расследование должно проводиться гораздо оперативнее. С момента крушения прошло слишком много времени. Мне бы хотелось, чтобы Объединённая следственная группа обнародовала свои выводы. Они не предоставляют нам полную информацию. По их словам, часть материалов публиковать запрещено», — рассказал ван Хейниген.

Ожидается, что новая информация будет обнародована 7 марта в нидерландском городе Утрехт.

Остаётся надеяться, что она всё же прольёт свет на работу, проделанную в ходе расследования, и, что ещё важнее, поможет родственникам 298 погибших в какой-то мере примириться с этой трагедией.





http://russian.rt.com/article/152404



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.