Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Активист: После успехов сирийской армии Барак Обама начал обвинять Асада в слабости

Активист: После успехов сирийской армии Барак Обама начал обвинять Асада в слабости

Активист: После успехов сирийской армии Барак Обама начал обвинять Асада в слабости

18 февраля '16




Президент США Барак Обама во время пресс-конференции в Калифорнии заявил, что действия ВКС РФ в Сирии свидетельствуют о «слабости президента Асада». Координатор антивоенной коалиции ANSWER Брайан Беккер в интервью RT отметил, что подобная оценка со стороны американского лидера совершенно не соответствует действительности и напоминает сказку «Алиса в стране чудес», когда реальность переворачивается с ног на голову.

Сирийские правительственные войска начали наступление на Ракку — фактическую «столицу» «Исламского государства». Они отвоевали стратегически важные территории на пути к опорному пункту боевиков. Несмотря на значительные успехи сирийской армии, президент США Барак Обама заявил, что воздушная кампания России против террористов в Сирии свидетельствует о слабости президента страны Башара Асада.

«Тот факт, что Путину в конечном итоге пришлось отправить свои собственные войска и свои собственные самолёты, а также вложиться в эту масштабную военную операцию, свидетельствовал не о большой силе, а о слабости позиции Асада», — сказал Обама.

Однако координатор антивоенной коалиции ANSWER не согласен с американским лидером. Об этом он рассказал в интервью RT.

«Он (Обама. — RT) высмеивает Башара Асада, высмеивает Путина и Россию, утверждая, что помощь Москвы говорит о слабости Сирии. Это почему же? Раньше «Исламское государство» доминировало в Сирии. «Армия завоевания», «Аль-Каида» и другие группировки уже стояли у самых ворот Дамаска. Но теперь их оттеснили. Сейчас города освобождают от этих террористов. Как это можно назвать «признаком слабости»? Это напоминает «Алису в стране чудес» — реальность переворачивается с ног на голову», — отметил активист.

По словам Обамы, Сирия лежит в руинах, «потому что Асад был готов её разрушить». «Он неоднократно упускал возможность прийти к политическому соглашению. А Россия принимала участие в этом процессе», — заявил глава Белого дома.

Однако Беккер подчёркивает, что «если бы не иностранное вмешательство, если бы НАТО, ЦРУ, Турция, Саудовская Аравия, Катар не направляли в Сирию потоки оружия — сирийское правительство без труда справилось бы с террористами».

«Да, некоторые жители страны действительно недовольны, но это не могло привести к разделению Сирии. За сложившуюся ситуацию несут ответственность западные державы и, в основном, Америка. Я говорю о бессовестной демагогии США и нежелании Обамы брать на себя ответственность за происходящее», — добавил координатор антивоенной коалиции ANSWER.





http://russian.rt.com/article/149316



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.