Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Музыкант Вакарчук покинул Украину ради обучения по американской программе подготовки новых лидеров

Музыкант Вакарчук покинул Украину ради обучения по американской программе подготовки новых лидеров

Музыкант Вакарчук покинул Украину ради обучения по американской программе подготовки новых лидеров

19 января '16




Музыкант Вакарчук покинул Украину ради обучения по американской программе подготовки новых лидеров

Музыкант Святослав Вакарчук уехал из Украины и не вернется в страну как минимум до декабря нынешнего года. Он стал стипендиатом программы Yale World Fellow 2015, в рамках которой ему предложили четыре месяца (с конца августа по декабрь) обучения в стенах престижного американского вуза.

Об этом сообщает издание «КП в Украине».

Сообщается, что Вакарчук уже прибыл в Нью-Хейвен (портовый город с населением 125 тысяч человек) в штате Коннектикут.

«Поселился в студгородке. Уже познакомился с ребятами из своей группы, в которой 16 человек — политические деятели, журналисты, фотографы, представители культуры из разных уголков мира. И уже приступил к занятиям, среди которых лекции по экономике, истории, психологии, курсы риторики и др. Да и сам Святослав готовится прочитать лекцию, но еще думает над темой», — говорится в публикации.

«Мы даем участникам программы пространство и время, чтобы отойти от интенсивности их личной деятельности, даем им возможность учиться и расти как личность», — объясняется смысл программы в уставе Yale World Fellow. Здесь же сказано, что программа прежде всего направлена «на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания».

На вопрос, не планирует ли Вакарчук после возвращения из Йеля податься опять в политику, представитель музыканта Виктория Хоменко заметила:

«Святослав просто очень любит учиться, и для него поездка в Америку — это прежде всего возможность приобрести новые знания».

Святослав Вакарчук не исключает возможности своего прихода во властные структуры. К тому же почти все соцопросы показывают, что среди украинской молодежи он является одним из лидеров мнений.

Таким образом, наверное, правы те украинские эксперты, которые говорят о том, что США загодя готовят для Украины новое поколение управляемой из Вашингтона элиты.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.