Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Как Европа упрашивает беженцев не насиловать белых женщин

Как Европа упрашивает беженцев не насиловать белых женщин

Как Европа упрашивает беженцев не насиловать белых женщин

02 января '16




Как Европа упрашивает беженцев не насиловать белых женщин

В Норвегии, Австрии и Германии мигрантам дают советы и организуют целые курсы. Их цель —  объяснить, как вести себя с женщинами.


«В Норвегии запрещено принуждать кого-то к сексуальной связи», — эта фраза взята из пособия, которое предназначено прибывшим в страну мигрантам. Некоторые европейские страны хотят объяснить им, как следует (или не следует) вести себя с женщинами. Предлагаем вам познакомиться с несколькими из таких инициатив.


Норвегия: добровольные курсы


В Норвегии одна местная ассоциация предлагает беженцам занятия, чтобы показать, что «хорошо», и что «плохо». Курсы проводятся на добровольной основе и финансируются норвежским правительством. «Многие беженцы прибыли из стран, где не существует культуры равенства полов или же женщины являются собственностью мужчин, — объясняет работающий в ассоциации психолог Пер Исдал (Per Isdal). — Мы должны помочь им приспособиться к новой культуре».


Эта программа нацелена на предотвращение сексуальной агрессии и была запущена после серии изнасилований в Ставангере с 2009 по 2011 год. Этот нефтяной город привлекает множество мигрантов. «Представители некоторых религий никогда не видели девушку в мини-юбке», — говорит бывший начальник полиции Ставангера Генри Ове Берг (Henry Ove Berg). Он полностью поддерживает эту инициативу.


Дания: обязательные программы?


У норвежской программы могут появиться подражатели в Дании. Депутаты различных политических партий предлагают ввести уроки полового воспитания в курсы для мигрантов. То есть, там речь идет об обязательной программе.Все это происходит на фоне все более негативного отношения к мигрантам в стране. В сентябре правительство даже запустило нашумевшую кампанию, которая должна показать, что тех там не ждут. Кроме того, в январе власти намереваются представить законопроект, который предусматривает конфискацию у мигрантов драгоценностей и прочих ценных вещей.


Австрия: объяснительные брошюры


В Австрии остановили выбор на буклетах с описанием подобающего и неприемлемого поведения. Министерство внутренних дел представило их 19 декабря. Их также можно найти в интернете. В них затрагивается несколько тем: права человека, свобода, демократия, равенство, права ребенка. В частности в брошюрах подчеркивается недопустимость насилия, в том числе в кругу семьи. Иллюстрация бьющего женщину мужчины перечеркнута красным. Министр внутренних дел Йоханна Микль-Ляйтнер (Johanna Mikl-Leitner) называет это «серьезной проблемой», потому что некоторые мигранты прибыли из «совершенно других культур». «Это вопрос равенства, людей нужно как можно быстрее проинформировать о том, что их ждет в нашей стране, чтобы предотвратить недопонимание», — уточняет она.


Германия: курсы для подростков и правила почтой


Германия экспериментирует с проведением курсов в центре для мигрантов-подростков в баварском Пассау. Кроме того, мэр небольшого города под Франкфуртом составил целый список правил, который был отправлен размещенным в бывшей военной казарме мигрантам. Среди многих зачастую удивительных рекомендаций одно касается женщин: «Девушки не любят, когда у них спрашивают телефон, и не хотят ни за кого выходить замуж».





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.