Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперимент: британцы не согласны стать менее религиозными в угоду беженцам

Эксперимент: британцы не согласны стать менее религиозными в угоду беженцам

Эксперимент: британцы не согласны стать менее религиозными в угоду беженцам

02 января '16




Согласно опросам, европейцы обеспокоены растущим числом беженцев, прибывающих в ЕС. Ещё несколько месяцев назад людей, готовых принять приезжих было достаточно много, однако теперь их количество уменьшается. Из соображений политкорректности и для защиты прав беженцев повсюду в Европе запрещают ношение религиозной символики, а главная соборная площадь Парижа осталась без традиционной рождественской ели. Сатирик и журналист Нимрод Камер вышел на улицы города с шуточной петицией и выяснил у прохожих, как они отреагируют на исключение христианских традиций из общественной жизни.

Сатирик и журналист Нимрод Камер решил провести эксперимент и проверить, как жители Великобритании отреагировали бы на исключение части христианских традиций из общественной жизни в году беженцам.

«Я выступаю в защиту гражданских прав. Моя цель — способствовать интеграции беженцев в британское общество. Согласились бы вы стать менее религиозными, чтобы беженцы комфортнее чувствовали себя в стране? Например, отменить Рождество, убрать духовенство из Палаты лордов?» — такую речь произносил Камер перед британцами.

«Не думаю, что люди будут приветствовать отмену Рождества. Мы любим этот праздник», — сказал один из местных жителей.

Камер решил попробовать собрать подписи под петицией, призванной сделать Великобританию менее религиозной страной, чтобы беженцам стало здесь комфортнее.

«Как вы думаете, христианских традиций в Великобритании должно стать меньше?» — также спрашивал он на улицах города у мусульман.

«Я так не думаю. Это их страна и их вера», — отметила одна из таких женщин.

По их словам, людей, исповедующих ислам, не волнует, что королева никогда бы не приняла беженца в королевскую семью, ведь в правящей династии нет мусульман.

«Было бы естественно, если бы в королевскую семью мусульманской страны не приняли христианина», — отметила другая девушка.

Кажется, британцы хотят принять как можно больше беженцев. Но их расстраивает, что Великобритания должна расстаться с частью христианских традиций. Никто не захотел подписывать выдуманную петицию британского журналиста.

«Конечно, христианская религия формально не закреплена в законах, нормах, правилах, но ведь она прочно укоренилась в обществе», — также заметил один из местных жителей.





http://russian.rt.com/article/139985



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.