Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США усиливают меры безопасности в связи с терактами в Париже

США усиливают меры безопасности в связи с терактами в Париже

США усиливают меры безопасности в связи с терактами в Париже

14 ноября '15




Президент США Барак Обама выступил с речью, в которой осудил террористические акты, потрясшие Францию в ночь с 13 на 14 ноября. Вашингтон предложил Парижу помощь в расследовании этих преступлений. Между тем в самих Соединённых Штатах была усилена охрана правительственных учреждений и объектов инфраструктуры, введены специальные меры безопасности в посольствах и консульствах Франции, а также на французских предприятиях. С подробностями — корреспондент RT Алексей Ярошевский.

США, страны Европы и другие государства глубоко потрясены и возмущены терактами в Париже. Первым из властных структур США отреагировал на теракт президент США Барак Обама. В тот момент террористы всё ещё удерживали заложников в театре «Батаклан». Президент США выразил соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что весь американский народ озабочен судьбой раненых и молится за них. Он сообщил, что Вашингтон готов оказать властям Франции любую поддержку, поскольку эта страна — давний союзник Соединённых Штатов.

«Те, кто считают, что могут мучить людей или попирать наши общие идеалы, ошибаются. Мы готовы сделать всё, чтобы поддержать Францию и другие страны с тем, чтобы эти террористы понесли справедливое наказание за совершённые преступления. Мы будем бороться против любых террористических группировок, которые совершают насилие над нашими гражданами», — сказал американский президент.

Другие официальные лица США также предложили помощь и содействие. Среди них — госсекретарь Джон Керри. Он заявил, что посольство в Париже приложит все усилия, чтобы обеспечить безопасность американских граждан, находящихся во Франции. По словам генерального прокурора Соединённых Штатов Лоретты Линч, Вашингтон готов предоставить поддержку французским следователям и подключить своих специалистов к расследованию терактов.

Пока о повсеместном усилении мер безопасности в самих США речи не идёт. Однако в Вашингтоне усилена охрана некоторых правительственных зданий, в частности, Белого дома и Конгресса. Особое внимание уделяется охране посольства Франции и консульства в Нью-Йорке, а также французских предприятий.

По сообщениям нью-йоркской полиции, власти обеспечивают особые меры безопасности в центре города, на площади Таймс-сквер и на Центральном вокзале Нью-Йорка. Пользователи соцсетей сообщают, что американские полицейские, патрулирующие город, вооружены винтовками. Кроме того, несколько рейсов американских авиакомпаний во Францию были задержаны. Ранее ходили слухи, что Барак Обама отменит свой визит в Турцию, где 15 ноября стартует саммит G20. Однако пока эта информация не подтвердилась.





http://russian.rt.com/article/130010



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.