Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сообразили на троих «для общих учений»

Сообразили на троих «для общих учений»

Сообразили на троих «для общих учений»

25 июля '15




Сообразили на троих «для общих учений»

Подписано соглашение о создании польско-литовско-украинской бригады.
В пятницу министры обороны Польши, Литвы и Украины Томаш Семоняк, Юозас Олекас и Степан Полторак на встрече во Львове подписали техническое соглашение о создании совместной польско-литовско-украинской бригады. Новое военное формирование должно быть сформировано к 2016 году. Однако говорить о серьезном шаге по укреплению военного сотрудничества между двумя восточноевропейскими странами НАТО и Украиной все же преждевременно.
Министры обороны Польши, Литвы и Украины во Львове в пятницу завизировали техническое соглашение о создании совместной польско-литовско-украинской бригады.
Идея организации общей бригады военнослужащих Украины, Литвы и Польши (будущее формирование получило сложнопроизносимую аббревиатуру LITPOLUKRBRIG) начала обсуждаться достаточно давно. Первые попытки сотрудничества трех стран в военном строительстве были предприняты в 2007 году. Тогда, впрочем, речь шла об общем батальоне.
Принципиальное решение строить совместную бригаду было принято в 2009 году. Однако реализация этой идеи была по разным причинам отложена.
Срочно вернуться к ней решили в марте 2014 года по инициативе украинской стороны, которая мотивировала свою просьбу необходимостью укрепления отношений с союзниками на фоне конфликта в стране. Тогда идея быстро получила одобрение как возможная форма демонстрации поддержки находящейся в сложной военно-политической ситуации Украины со стороны соседей.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.