Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Взрыв нефтяной платформы в Мексиканском заливе видео

Взрыв нефтяной платформы в Мексиканском заливе видео

Взрыв нефтяной платформы в Мексиканском заливе видео

02 апреля '15




​В Мексиканском заливе на нефтяной платформе Abkatun Alfa, принадлежащей крупнейшей государственной нефтегазовой компании Pemex, прогремел взрыв, который затем привёл к возгоранию. Около 300 рабочих были эвакуированы. По предварительным данным, в результате инцидента один человек погиб и по меньшей мере 45 человек пострадали.

В бухте Кампече в Мексиканском заливе прогремел взрыв на нефтяной платформе Abkatun Alfa, принадлежащей мексиканской нефтегазовой госкомпании Pemex. Взрыв повлёк за собой возгорание. По данным местных СМИ, около 300 работников были эвакуированы.

#VideoTwitt del incendio en la plataforma petrolera Abkatun Alfa en la sonda de Campeche. Desalojan a trabajadores pic.twitter.com/GRMSH16GHq

— Cinco Radio (@JavierLopezDiaz) 1 апреля 2015

RIP Abkatun Alfa #Pemex pic.twitter.com/gevX2b0NUP

— Sra.DeReyes ® (@Piromana696_) April 1, 2015

@Pemex atiende incendio registrado desde la una de la mañana en la plataforma #AbkatunAlfa en #Campeche. pic.twitter.com/5Zw3M7KKx2

— Ahora Tabasco (@AhoraTabasco) 1 апреля 2015

По предварительным данным, в результате инцидента один человек погиб и по меньшей мере 15 человек пострадали.

De verdad que que tristeza, a mi papa le tocaba subir #pemex #AbkatunAlfa pic.twitter.com/le8TNMaYO4

— Alan Garcia (@alangarmart) 1 апреля 2015

В микроблоге Twitter нефтегазовой корпорации сообщается, что в тушении пожара участвовали восемь спасательных судов.

Cerca de 300 trabajadores de la plataforma han sido desalojados. Para atender la emergencia, se cuenta con 8 barcos contraincendio

— Petróleos Mexicanos (@Pemex) 1 апреля 2015

Напомним, в 2010 году у берегов Карибского моря произошёл похожий инцидент: мощный взрыв прогремел на нефтяной платформе компании BP, который унёс жизни 11 работников. Произошла утечка, в результате чего 5 млрд баррелей сырой нефти вылилось в океан. Последовавший после аварии разлив нефти стал крупнейшим в истории США.

Кроме того, в 2014 году взрыв прогремел на нефтеперерабатывающем заводе, принадлежащем BP, в городе Уайтинг американского штата Индиана. К счастью, тогда никто не погиб.

Глава исследовательского центра E3G, специалист-эколог Том Бёрк в интервью RT отметил, что аварийные случаи зачастую приходятся на времена, когда цены на нефть падают, а корпорации отрасли повсеместно сокращают расходы.

«До этого самый крупный разлив нефти в Мексиканском заливе допустила компания Pemex в 1979 году. Ущерб от него был громадный, и последствия ещё очень долго давали о себе знать, как и в случае с аварией на нефтяной платформе компании British Petroleum», – рассказал Бёрк.

«Эти случаи приходятся на времена, когда цены резко падают, а компании повсеместно сокращают расходы. Неминуемо растёт риск того, что что-то может пойти не так. Не стоит забывать: случившееся с BP отчасти произошло из-за тенденции к значительному снижению трат компаний. Неосторожность может привести к неверным решениям, а они в свою очередь – к печальным последствиям», – добавил он.

Утечки нефти на платформе нефтяного гиганта Pemex в Мексиканском заливе, где накануне произошёл пожар, нет. «Сейчас работы приостановлены, утечки нефти нет», – приводит РИА Новости заявление представителя компании-владельца платформы. По его словам, в день там добывалось около 40 тыс. баррелей нефти.





http://russian.rt.com/article/83068



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.