Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Уставшие от обстрелов жители Донецка продолжают покидать город

Уставшие от обстрелов жители Донецка продолжают покидать город

Уставшие от обстрелов жители Донецка продолжают покидать город

12 февраля '15




В Минске прошли переговоры «нормандской четвёрки» по урегулированию ситуации в Донбассе. Стороны разработали документ, предполагающий отвод тяжёлых вооружений из региона и прекращение огня с 15 февраля. За ходом встречи следил весь мир, но более всего на её успешное завершение надеялись жители Восточной Украины, уставшие от постоянных обстрелов. Накануне в Донецке была обстреляна больница, ещё ранее — автобусная станция. Эта война калечит всё больше жизней, вынуждает тысячи людей покидать разрушенные дома. Рассказывает Роман Косарев.

Когда в Минске начинались переговоры по урегулированию конфликта на Украине, в Донецке под обстрел попала больница, в результате погиб один человек. Снаряды угодили в лабораторию и палаты, ранено 8 человек, включая пациентов больницы.

За несколько часов до этого была обстреляна автобусная остановка в центре Донецка: погибло 6 человек, несколько припаркованных рядом автомобилей выгорели дотла. В остановку попало по меньшей мере 3 снаряда. В это время местные жители направлялись на работу.

Непрекращающиеся обстрелы на востоке Украины калечат всё больше жизней, вынуждают тысячи людей покидать разрушенные дома.

Недавно мы рассказали о семье из Донецка. Их дом попал под обстрел, в результате один из двух сыновей погиб под завалами. Мать мальчика сама потеряла ногу, поэтому не смогла спасти ребёнка.

Эта потеря стала тяжёлым ударом для семьи. Утешением служит то, что их второго ребёнка, который также был ранен, эвакуируют в Москву, где ему сделают операцию.





http://russian.rt.com/article/73946



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.