Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Троллейбусную остановку в Донецке обстреляли граждане РФ — Геращенко

Троллейбусную остановку в Донецке обстреляли граждане РФ — Геращенко

Троллейбусную остановку в Донецке обстреляли граждане РФ — Геращенко

29 января '15




Троллейбусную остановку в Донецке обстреляли граждане РФ — Геращенко

Сегодня, 19 января, советник министра внутренних дел Украины, нардеп Антон Геращенко сообщил в своем Facebook, что сепаратисты «ДНР» задержали ДРГ, совершившую обстрел троллейбусной остановки в Донецке 22 января.

"И вот вчера ДНР задержала группу из трех человек, которые подозреваются в этом теракте (Минометный обстрел автобусной остановки в Донецке — прим. ред.) против жителей Донецка. Внимание — все трое — граждане и жители России!", — сообщил Геращенко.

"В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ — 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края", — сказано в сообщении.

Геращенко добавляет: «Эта информация перепроверена нашей разведкой и подтверждается».

Он заявил, что сведенья о виновниках трагедии сообщили СМИ сепаратистов и только позже они были подтверждены украинской разведкой.

"Да, действительно, трое граждан России устроили теракт в Донецке. Теперь же ДНР нужно выяснить, кто и зачем их сослал в Донецк убить 13 не в чем не повинных людей и свалить это все на украинскую армию", — сказал Геращенко.

публикация Антона Геращенко.

Напомним, трагедия в Донецке произошла 22 января около 8:00. Во время обстрела в Ленинском районе Донецка снаряд попал в остановку. В результате пострадал троллейбус с пассажирами. По информации властей «ДНР», погибли 13 человек, по данным облгосадминистрации — восемь.

Предполагается, что обстрел вели из микроавтобуса с применением минометов.

Фото: ВВС





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.