Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Гости Мюнхенской конференции высказались за отмену антироссийских санкций

Гости Мюнхенской конференции высказались за отмену антироссийских санкций

Гости Мюнхенской конференции высказались за отмену антироссийских санкций

09 февраля '15




В рамках Мюнхенской конференции по безопасности съёмочная группа RT побеседовала с исполнительным директором Восточного комитета немецкой экономики Райнером Линднером и бывшим советником канцлера ФРГ Хорстом Тельчиком. Оба эксперта отметили необходимость скорейшего пересмотра и отмены антироссийских санкций.

Многие представители деловых кругов Германии заявили на мюнхенской конференции, что санкции пагубно влияют и на их бизнес в том числе. Они не видят смысла в продлении ограничений при взаимодействии с Москвой.

«Как деловые, так и политические отношения между Россией и Германией сейчас претерпевают серьёзный кризис. Мы, представители бизнеса, пытаемся убедить наших политических партнёров — и россиян, и министра экономики Германии господина Габриэля, — что пора найти политическое решение этого кризиса. Российский бизнес сейчас страдает, а вместе с ним страдает и немецкий бизнес в России», — рассказал исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Райнер Линднер.

Кроме того, многие бизнесмены заявляли о том, что немецкий бизнес страдает от инициатив, продвигаемых США. Берлину эти меры не нужны. Всем очевидно, что ситуацию можно разрешить только дипломатическим путём.

«Несмотря на то, что санкции сначала ввела Америка, и только потом к ним присоединился Евросоюз, торговый оборот между Россией и США увеличивался. Сейчас проблемы испытывают европейские компании в Российской Федерации. В стране представлено 6 тыс. немецких компаний — это больше числа компаний из всех остальных европейских стран вместе взятых. Немецкая сторона рискует больше, чем другие. Поэтому мы упорно настаиваем на политическом решении кризиса, мы не видим, чтобы санкции приводили к изменению политического поведения России», — добавил Линднер.

Тем не менее, официальные лица Германии нацелены на продление санкций. «К сожалению, санкции сохраняются до сих пор, и существует намерение продлить их действие. Сейчас всё зависит от того, приведут ли переговоры между Путиным, Олландом и Меркель к какому-либо положительному результату. Теперь канцлер ФРГ должна отправиться в Вашингтон на встречу с американским президентом. После этого, думаю, будет понятно, удалось ли России, США и Европе договориться. Я верю, что нам удастся добиться прогресса, в какой степени — посмотрим», — рассказал бывший советник канцлера ФРГ Хорст Тельчик.





http://russian.rt.com/article/73144



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.