Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Bild: Половина жителей Германии боится войны с Россией

Bild: Половина жителей Германии боится войны с Россией

Bild: Половина жителей Германии боится войны с Россией

09 февраля '15




Социологическое исследование, проведённое в Германии институтом Emnid, показало, что почти половина граждан страны опасаются того, что текущий кризис в отношениях между Россией, Западом и НАТО приведёт к войне.

Bild: Половина жителей Германии боится войны с Россией

В Германии нарастает обеспокоенность нынешним кризисом, который возник в отношениях между Россией и странами Запада на почве конфликта на Украине, сообщает издание Bild. Опрос, проведённый институтом исследования общественного мнения Emnid, показал, что 49% населения Германии уверены, что всё закончится военными столкновениями между Россией и НАТО.

Чуть меньше – 46% – уверены, что до этого не дойдёт, указывает издание.

Подавляющее большинство немцев выступают против поставок вооружения на Украину – так на соответствующий вопрос ответили 81% участников исследования. Поддержали инициативу лишь 12%.

Как пишет ИноТВ, автор статьи напоминает, что канцлер ФРГ Ангела Меркель не раз жестко высказывалась о поведении России, «нарушающем территориальное единство Украины» и международное право. В то же время Ангела Меркель настойчиво предостерегала Запад от поставок вооружений на восток Украины, потому что это не может способствовать урегулированию конфликта: «Военным путем этого не достичь, такова горькая правда».

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров, который на Мюнхенской конференции по безопасности выступал после Меркель, возложил ответственность за кризис на НАТО и США, пишет Bild. По его словам, Евросоюз под влиянием Америки также предпринял все возможное, чтобы усугубить кризисную ситуацию.





http://russian.rt.com/article/73201



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.