Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперты: Искусственный интеллект должен заслужить доверие людей

Эксперты: Искусственный интеллект должен заслужить доверие людей

Эксперты: Искусственный интеллект должен заслужить доверие людей

06 октября '18




Внедрение искусственного интеллекта позволило упростить многие сложные решения, но специалисты считают, что машины станут проблемой из-за их возможностей.
Эксперты: Искусственный интеллект должен заслужить доверие людей


 Технологический прогресс позволил врачам быстро находить взаимосвязь между сотнями амбулаторных карт, избавил фермеров от необходимости расчётов требуемого количества воды и удобрений. Но у искусственного интеллекта (ИИ) есть отрицательные свойства. Основной проблемой, по мнению экспертов, является уровень доверия к машинам со стороны людей, которого они не заслужили.
Решения, которыми руководствуется ИИ, часто скрыто от человека, что может стать проблемой. Эксперты уверены, что люди не могут доверять роботам из-за того, что в их работу могут вмешаться люди или вредоносные программы, изменяющие конечный результат. Но его примут за верный, посчитав работу машины безоговорочной. Но изначально человек должен вывести все автоматизированные процессы на совершенно другой уровень.
Специалисты отмечают, что в первую очередь необходимо убедиться в беспристрастности и надёжности работы ИИ. Но это только будет начальным этапом на пути к правильной работе. Все решения и алгоритмы необходимо сделать открытыми, дав возможность оценить все процессы.
Павел Чеширский



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.