Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пропавшую под Тулой 12-летнюю школьницу нашли в цыганском таборе

Пропавшую под Тулой 12-летнюю школьницу нашли в цыганском таборе

Пропавшую под Тулой 12-летнюю школьницу нашли в цыганском таборе

15 июня '16




Пропавшую под Тулой 12-летнюю школьницу нашли в цыганском таборе

Полицейские Тулы обнаружили в цыганском таборе 12-летнюю девочку, ранее пропавшую из поселка Плеханово, говорится на сайте МВД по области.


По предварительным данным, в социальной сети девочка из поселка Плеханово познакомилась с 14-летним жителем поселка. После переписки они встретились на празднике в Туле и отправились в цыганское поселение. Родители школьницы обратились в полицию, предположив похищение.


“Полицейские в кратчайшие сроки разыскали 12-летнюю девочку, и в настоящее время устанавливают, по своей воле или нет, она в ночное время направилась в цыганское поселение поселка Косая Гора, и совершались ли в отношении нее иные противоправные деяния”, - отмечается в сообщении ведомства.


В отделе полиции допустили версию, что девочку забрали в дом так называемого жениха в соответствии с канонами цыганской свадьбы.


“Согласно этим канонам, родители невесты, в том случае, если бы не обнаружили дочь, не могли бы претендовать на выкуп", - отметили в МВД.


В настоящее время девочка находится дома, полицейские вернули ее родителям. Правоохранители также составили административные протоколы на родителей школьницы по статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".


В настоящее время в тульском поселке Плеханово, где пропала девочка, принудительно сносят незаконные постройки, принадлежащие цыганам. Всего в поселке подлежат сносу 122 жилых дома. Все они принадлежат цыганам. В Плеханово проживает около 10 тыс человек, из них - 3 тыс цыган. В поселке порядка 700 домов, из которых 300 принадлежит цыганам.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.