Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российская орбитальная станция станет базой для освоения Луны

Российская орбитальная станция станет базой для освоения Луны

Российская орбитальная станция станет базой для освоения Луны

15 декабря '14




Российская орбитальная станция станет базой для освоения Луны


Глава Роскосмоса Олег Остапенко сообщил, что Россия может приступить к созданию собственной орбитальной станции, которая станет базой для освоения Луны.
"Я подтверждаю, мы рассматриваем такой вариант, это одно из перспективных направлений", - пояснил глава ведомства. При этом, по его словам, станция будет призвана решать "задачи различного характера". В частности, рассматривается вариант ее использования в качестве базы для реализации лунной программы. "Такой вариант есть — мы его сейчас просчитываем", - отметил Остапенко.
Напомним, Россия планирует построить на спутнике нашей планеты целую базу. В первую очередь предполагается построить модуль жизнеобеспечения, энергетическую установку и экспериментально-лабораторный модуль. Впоследствии станцию предполагается значительно расширить. В перспективе здесь могут начать добывать даже полезные ископаемые, себестоимость которых может быть сопоставимой с добычей в особо сложных условиях арктического шельфа. Подробнее об этом см.: В перспективе Россия может перенести опасные производства на Луну.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.