Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мировая кибервойна: в хакерской атаке на сеть Белого дома ищут русский след

Мировая кибервойна: в хакерской атаке на сеть Белого дома ищут русский след

Мировая кибервойна: в хакерской атаке на сеть Белого дома ищут русский след

31 октября '14




Работа одной из компьютерных сетей Белого дома была нарушена из-за хакерской атаки. Службы безопасности только начали расследование этого происшествия, но СМИ уже нашли виновных. Кого именно? Анисса Науэй обсуждает этот вопрос с экспертом Робином Кернером в передаче In The Now.

Головной офис величайшей в мире шпионской организации был атакован хакерами. Что по этому поводу пишут СМИ? «Взломаны компьютерные сети Белого дома». И кем же? Правильно, русскими. Вот вам и открытая дискуссия.

Все новостные агентства ссылаются на газету Washington Post. А она, в свою очередь, – на анонимный источник из Белого дома, который сообщил, что во взломе подозревают правительство России.

Они заявляют, что доступ был получен только к незасекреченной информации. В студии у Аниссы Науэй находится Робин Кёрнер, создатель сайта Watchingamerica.com.

«Небольшие кибервойны ведутся постоянно. В каком-то смысле ничего серьёзного, возможно, и не произошло. Вероятно, это просто бизнес, как всегда. Просто одной из сторон повезло больше, чем обычно», - пояснил Кёрнер.

Россия сообщает, что за последние полгода, количество кибератак значительно возросло. В СМИ о подобных кибератаках сейчас говорят очень много. «Чем это вызвано?» - интересуется у специалиста ведущая RT.

«Статистика может быть не совсем верной. Или, например, Белый дом или другие правительственные учреждения в различных странах увидели выгоду в том, чтобы рассказать обо всём именно сейчас. Эти действия могут служить прикрытием для какой-то большей игры, о которой обычные люди не имеют ни малейшего понятия. Происходят некие события, о которых известно только людям за закрытыми дверями. Мы о них ничего не знаем. Иногда эти люди решают обнародовать какую-то информацию, потому что видят в этом стратегическую выгоду. Но не зная всех фактов, не входя в круг этих людей, мы можем только строить догадки», - заключил Робин Кёрнер.





http://russian.rt.com/article/57090



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.