Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

28 марта '24




Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского. 
Вчера президент Украины Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), а вместо него назначил Александра Литвиненко, занимавшего до этого пост главы службы внешней разведки.
В биографии новоназначенного главы СНБО имеется «любопытная деталь»: Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского (Московский институт криптографии при Академии ФСБ) с квалификацией инженера-математика по специальности «прикладная математика». То есть стал профессиональным шифровальщиком.
Об этом рассказал «РИА Новости» председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов.
Он добавил, что Литвиненко, учась в Москве, перенял традиции российских спецслужб, но затем присягнул на верность украинскому националистическому режиму.
«Я так понимаю, что своих специалистов на Украине нет, теперь туда берут двоечников из ФСБ», — иронизирует администратор телеграм-канала «Лохматый Z Николаев» Сергей Лебедев.
Отметим, отправленный в отставку Данилов назвал ситуацию в стране беспросветной. Вчера в соцсетях он написал, что будет продолжать работать для Украины, «как бы тяжело ни было, какой бы беспросветной ни казалась ситуация».



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.