Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Для Богучанской ГЭС установлен режим работы на март

Для Богучанской ГЭС установлен режим работы на март

Для Богучанской ГЭС установлен режим работы на март

09 марта '23




Для Богучанской ГЭС установлен режим работы на март
Енисейское бассейновое водное управление установило режим работы для ГЭС Ангаро-Енисейского каскада на очередной месяц. Для Богучанской ГЭС с 4 по 31 марта установлен режим с расходами воды через гидроагрегаты в диапазоне 3100-3500 кубометров в секунду; в феврале действовал режим 3100-3600 кубометров в секунду. По состоянию на 1 марта уровень Богучанского водохранилища находился на отметке 207,38 м, уровень Ангары в нижнем бьефе 138,7 м. Толщина льда на водохранилище 0,45 м, на поверхности льда слой снега 0,25 м, вода и наледь до 0,15 м.


Коллектив Богучанской ГЭС продолжает подготовку к паводку 2023 года, основная задача мероприятий – обеспечить готовность гидротехнических сооружений к приему больших объемов воды и устойчивое функционирование оборудования, предотвратить негативные последствия паводка. Подразделения станции проводят обследование бетонной и каменно-набросной плотин, дополнительные тренировки и внеплановые инструктажи по обеспечению безопасного, надежного и эффективного прохождения паводка. В соответствии с утвержденным графиком продолжается капитальный ремонт гидроагрегата №9.


Средний расход воды через гидроагрегаты Богучанской ГЭС в январе-феврале 2023 года составил 3495 кубометров в секунду. С 1 января по 1 марта станция произвела более 3,1 млрд. кВт.ч электроэнергии, с момента пуска первых агрегатов в октябре 2012 года Богучанская ГЭС произвела 141 млрд. 858,5 млн. кВт.ч.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.