Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Главе ЦБ Набиуллиной предъявили обвинение на Украине

Главе ЦБ Набиуллиной предъявили обвинение на Украине

Главе ЦБ Набиуллиной предъявили обвинение на Украине

02 января '23




Главе ЦБ Набиуллиной предъявили обвинение на Украине

СБУ предъявила обвинение председателю Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной в организации введения рублевой зоны на юге и востоке Украины, следует из сообщения ведомства.

На Украине считают, что глава ЦБ дала указание об открытии филиалов "Промсвязьбанка" на базе отделений украинских финучреждений, а также содействовала местным администрациям в блокировании оборота гривны. Речь идет о запрете проведения электронных операций, наличных расчетов и инкассации украинской валюты.

"На основании доказательств СБУ председателю Центробанка России сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 110 (умышленные действия, совершенные представителем власти, по предварительному сговору группы лиц, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к гибели людей и другим тяжким последствиям) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Решается вопрос об объявлении председателя ЦБ в международный розыск, заявили в СБУ.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.