Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Обыски идут у мэра крупного российского города, — источники (+ВИДЕО)

Обыски идут у мэра крупного российского города, — источники (+ВИДЕО)

Обыски идут у мэра крупного российского города, — источники (+ВИДЕО)

22 декабря '21




Новость обновляется
Обыски идут у мэра крупного российского города, — источники (+ВИДЕО)


С утра 22 декабря на рабочем месте и дома у мэра Краснодара Андрея Алексеенко начались обыски.



Об этом сообщают источники в правоохранительных органах. По неофициальным данным, следственные действия идут в рамках уголовного дела о получении взятки.



Напомним, что пост градоначальника 43-летний Алексеенко занял лишь 17 ноября 2021 года, с октября 2021 года он был и. о. мэра Краснодара. До этого с 2017 года Алексеенко был первым вице-губернатором Краснодарского края.



После того как бывший мэр города Евгений Первышов стал депутатом Госдумы, депутаты городской думы выбрали главой муниципалитета Андрея Алексеенко.


ОБНОВЛЕНО


Следственный комитет (СК) РФ сообщил, что в отношении мэра Краснодара А. Алексеенко возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».



Как уточнили в ведомстве, инцидент имел место в 2018 году, когда чиновник занимал пост первого вице-губернатора Краснодарского края.



«Следственными органами Следственного управления СК России по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным УФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Краснодарского края, в настоящее время являющегося главой администрации МО город Краснодар, по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).



По версии следствия, занимая должность первого заместителя губернатора Краснодарского края, мужчина через посредника в 2018 году получил взятку в виде дорогостоящего ружья стоимостью порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей за беспрепятственную выдачу заключения курируемого им департамента о соответствии возведённого многоквартирного дома в Прикубанском округе Краснодара, несмотря на наличие ряда недостатков.



В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, в администрации проводятся обысковые мероприятия, с фигурантом работает следователь», — рассказали в СК РФ.




В настоящее время мэр задержан.




Читайте также: В США ответили на заявление Шойгу о готовящейся провокации с химоружием в Донбассе



Андрей Алексеенко во время вступления в должность мэра Краснодара


Обыски идут у мэра крупного российского города, — источники (+ВИДЕО)


1817



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.