Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Украине заявили, что США шантажируют Россию «Железным куполом

На Украине заявили, что США шантажируют Россию «Железным куполом

На Украине заявили, что США шантажируют Россию «Железным куполом

16 сентября '21




На Украине заявили, что США шантажируют Россию «Железным куполом


США используют тему возможной передачи Украине систем противовоздушной и противоракетной обороны «Железный купол» как инструмент политического шантажа России, считает директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.



Газета Politico утверждает, что ряд членов конгресса США включили в законопроект об обороне на 2022 год поправку, которая предусматривает продажу или передачу Украине новых систем противовоздушной и противоракетной обороны, включая батарею «Железный купол», которой сейчас пользуется американская армия.




Пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что «Железный купол» поможет защитить объекты критической инфраструктуры и повысить боеспособность украинской армии.




«Перспектива получения этой системы, безусловно, есть, но не в ближайшее время. Эта тема используется как инструмент давления США на Россию. С одной стороны, она не решит проблем противовоздушной обороны Украины, но будет определённым сигналом и знаком, что США сохраняют своё влияние и поддержку Украине», — сказал Бортник РИА Новости.



По его словам, возможность передачи Киеву систем «Железный купол» также является элементом самопиара украинского руководства, которое таким образом показывает, что о чем-то договорилось с США.



Система ПРО «Железный купол» создана израильской компанией Rafael. На вооружении израильской армии эта система находится с 2011 года.



Читайте также: На Украине прокомментировали обстрел белорусского погранзнака


Источник 1313



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.