Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Лукашенко заявил о готовности поделиться частью полномочий

Лукашенко заявил о готовности поделиться частью полномочий

Лукашенко заявил о готовности поделиться частью полномочий

16 ноября '20




Лукашенко заявил о готовности поделиться частью полномочий

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности до конца текущего года поделиться частью полномочий с другими госорганами страны. Об этом, по информации белорусских СМИ, Лукашенко сказал сегодня, 16 ноября, на совещании с представителями парламента и правительства.

«Народ, общество хочет перемен, и они замкнулись на президенте и его полномочиях. Как выход из этого — изменения в Конституцию. Мы с вами недавно договорились с руководством парламента, что для того, чтобы процентов на 70–80 % полномочия президента передать парламенту, правительству, другим структурам, Конституцию ломать не надо. Поэтому все вопросы, которые вы вынесли на сотне страниц президенту, лежат в плоскости парламента и правительства. Давайте их решайте», — предложил президент Белоруссии.

По его словам, он подпишет соответствующий закон, который, наработает парламент и правительство:

«Правительство прорабатывает эти вопросы с учетом всех обстоятельств, видя дыры в бюджете, если они есть, с подачи МВД, КГБ, губернаторов, местных органов власти, сельских советов. обсуждайте и дебатируйте в парламенте, так как это принято в цивилизованных странах. Депутаты вместе с правительством обсуждают, рвут друг другу галстуки-рубашки, крутят головы, потом президент подпишет тот закон, который вы примете. Вот и все распределение полномочий в данном вопросе».

Ко Всебелорусскому народному собранию Лукашенко пообещал «распределить полномочия честно, справедливо, не уходя от ответственности».

«Острых вопросов для общества у нас немного, мы уже приняли всякие решения. И вы прекрасно знаете, что принимал их в основном президент, подставляя себя под острую критику общества. Но я понимал, что без их решения страны быть не может», — подчеркнул Александр Лукашенко.


Напомним, 9 августа 2020 года Александр Лукашенко в очередной раз победил на президентских выборах. Белорусская оппозиция отказалась признавать итоги выборов, считая домохозяйку Светлану Тихановскую лидером Белоруссии.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.