Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД

США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД

США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД

16 декабря '19




США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД

В четверг, 12 декабря 2019 г., Соединённые Штаты провели испытание баллистической ракеты малой дальности наземного базирования. Ракета пролетела более 500 км. и упала в океане.
"Минобороны провело 12 декабря, примерно в 08:30 по времени тихоокеанского побережья летное испытание баллистической ракеты наземного базирования в неядерной конфигурации с базы ВВС Вандерберг (шт. Калифорния)", - сообщил представитель Пентагона Роберт Кравер.
"Собранные в результате испытания данные и извлеченные уроки будут использованы при разработке будущего потенциала промежуточной дальности", - говорится в заявлении Минобороны США.
Это первое испытание баллистической ракеты малой дальности, способной нести ядерную боеголовку, после выхода США из Договора по ракетам средней и меньшей дальности (ДРСМД) в августе этого года.
В американских СМИ открыто пишут, что испытанный прототип является ракетой для потенциального размещения у российских границ в Европе. В частности они могут быть размещены на планируемой в Польше американской базе.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.