Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » КНДР призывает США объявить об окончании Корейской войны

КНДР призывает США объявить об окончании Корейской войны

КНДР призывает США объявить об окончании Корейской войны

13 августа '18




КНДР призывает США объявить об окончании Корейской войны

КНДР призывает США согласиться объявить об окончании Корейской войны (1950-1953 годы), поскольку это должно поспособствовать установлению мира в регионе и укреплению взаимного доверия. Об этом говорится в опубликованном в четверг комментарии центральной северокорейской газеты "Нодон синмун".
"Объявление конца Корейской войны соответствует требованиям нашего времени и станет первым действием в направлении установления мира и гарантий безопасности", - приводит выдержки из комментария агентство Yonhap.
Издание также отмечает, что "абсолютно ненормально видеть недоверие и враждебность между КНДР и США", поэтому именно сейчас настало время объявить о конце войны.
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын на саммите 27 апреля договорились официально завершить Корейскую войну, заменив перемирие, которое приостановило военные действия, договором о постоянном мире на Корейском полуострове.
12 июня в Сингапуре прошла первая в истории встреча на высшем уровне между США и КНДР. По ее итогам американский президент Дональд Трамп и Ким Чен Ын приняли совместное заявление. В нем, в частности, Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а Соединенные Штаты обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.
Источник: ТАСС



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.