Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Вам нужно заткнуться», — пресс-секретарь Эрдогана поставил на место американского конгрессмена

«Вам нужно заткнуться», — пресс-секретарь Эрдогана поставил на место американского конгрессмена

«Вам нужно заткнуться», — пресс-секретарь Эрдогана поставил на место американского конгрессмена

26 июня '18




«Вам нужно заткнуться», — пресс-секретарь Эрдогана поставил на место американского конгрессмена


Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Реджеп Тайип Эрдоган не нуждается в поздравлениях от ведущего демократа в комитете палаты представителей конгресса США по разведке Адама Шиффа, и предложил ему «заткнуться».



Так он ответил на твит Шиффа, в котором тот призвал не поздравлять Эрдогана с победой на президентских выборах, так как она стала возможной лишь «путем уничтожения оппозиции, арестов, насилия и подавления свободы прессы».




«Президент Эрдоган, конечно, не нуждается в ваших поздравлениях, Адам Шифф. Турецкий народ высказался. Вам нужно заткнуться», — написал Калын.




В Турции 24 июня прошли досрочные президентские и парламентские выборы. Соперниками действующего президента Эрдогана, выдвинутого правящей Партией справедливости и развития, стали Мухаррем Индже от основной оппозиционной Народно-республиканской партии, Селахаттин Демирташ от прокурдской Партии демократии народов, Мераль Акшенер от Хорошей партии, Темель Карамоллаоглу от Партии счастья и Догу Перинчек от партии «Родина».




По данным обработки 99,9% бюллетеней, Эрдоган победил с результатом 52,6%, его основной соперник Индже набрал 30,6%, Демирташ — 8,4%, Акшенер — 7,3%, Карамоллаоглу — 0,9%, Перинчек — 0,2%.




На парламентских выборах победила правящая Партия справедливости и развития, получившая 42,6%. Националистическая Партия национального движения набрала 11,1%, таким образом, объединяющий их Народный альянс получил 53,7% голосов и 344 из 600 мест в парламенте.



Читайте также: Израиль пугает Украину ракетной угрозой


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.