Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Киев возмущён жесткой «ответкой» России украинской навигации

Киев возмущён жесткой «ответкой» России украинской навигации

Киев возмущён жесткой «ответкой» России украинской навигации

03 мая '18




Киев возмущён жесткой «ответкой» России украинской навигации

Жалобы на неимоверно «жесткий» ответ России в отношении гражданского флота страны 404 посыпались из Киева. Все судна, следующие курсом в Мариупольский порт, проходят теперь тщательный осмотр российскими пограничными патрулями. В этом шаге госпогранслужба усматривает «нападки на украинскую государственность».

 

То есть аресты российских судов и выламывание им рук с помощью украинских «законов» не волновали киевских политиков. Зато теперь интересы затронуты свои шкурные, а так не хотелось от «агрессора» получить ответные меры воздействия.

 

Пограничное ведомство бывшей Украины отметило, что было зафиксировано за последние недели несколько случаев с досмотром российскими пограничниками украинских гражданских судов. Жестких мер к морякам не замечено, однако свидомая сторона уже усматривает в данных прецедентах «жёсткую политику» российских властей в отношении судов, направляющихся в украинские порты.

 

Одним из случаев такого досмотра стало задержание в Керченском проливе украинского судна 30 апреля, рейс совершался по маршруту Греция (Чиос) — Украина (Мариуполь). Вместе с пограничниками сотрудники службы безопасности провели осмотр судна и идентифицировали команду по документам.

 

Тем же числом датирован следующий досмотр: теплоход, совершавший рейс из израильского Ашода в мариуполь, а уже в первый день мая досматривали судно, направлявшееся в Мариуполь из итальянского Ногаро.

 

Усиление пропускного режима с российской стороны было вызвано арестом рыболовецкого сейнера «Норд», приписанного к крымскому порту, когда был арестован весь экипаж. Лишь двоим членам команды удалось покинуть украинскую территорию. Также было задержано строительное судно, проводившее добычу песка в акватории пограничной с украинской территорией.

 

Официально Россия назвала данный инцидент пиратским захватом и заявила о намерении усилить обеспечение безопасности своим судам в акватории. На что украинское министерство инфраструктуры предложило полностью запретить заход российских судов в свои воды, по причине «высокого уровня террористической угрозы».

Киев возмущён жесткой «ответкой» России украинской навигации

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.