Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2017

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2017

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2017

28 августа '17




Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2017

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


10:05 Подразделения ВСУ ночью обстреляли Ясиноватую. Есть повреждения

Как сообщили в  Ясиноватской городской администрации, украинские силовики минувшей ночью обстреляли город , пострадали хозпостройки на территории пионерского лагеря «Лесная сказка». 

«В 23:36 было попадание в склад дров на территории пионерлагеря по улице Курортная, 27, в результате чего горели хозпостройки», — сказала представитель администрации.

Уточняется, что лагерь  не функционирует. Данные о пострадавших в результате обстрела не поступали.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2017


9:30 СБУ предъявила очередное «доказательство» «российского присутствия» в Донбассе

«Боевик-дезертир раскрыл информацию о российских военных в Марьинке», — с такими заголовками вышли накануне передовицы многих украинских СМИ. 
В сообщении СМИ читаем о якобы задержанном военнослужащем ВС ДНР, который воевал против ВСУ в 2015 году. 
На видео мужчина с заретушированнымлицом и измененным голосом рассказывает, как «попал» в ополчение ДНР и служил там аж за 50 тысяч рублей в месяц. При этом, кроме привязки к местности (по словам «задержанного», он воевал под Марьинкой, это юго-запад Донецка), никаких иных доказательств его участия в боевых действиях в Донбассе не представлено. 
Зато пресс-служба СБУ в красках расписала, что мужчиной якобы руководили «кадровые российские военные в военной форме российского образца и с российскими опознавательными знаками». Кажется, немного перегнули со словом «российский»… 
Но, ведь сама СБУ, равно как и штаб так называемой АТО, постоянно твердят, что «россияне» воюют в Донбассе без опознавательных знаков и в военной форме ВС ДНР и ЛНР, так что у украинских пропагандистов опять неувязочка вышла. 
Но и это еще не все — самым главным «доказательством», видимо, является то, что «задержанный» слышал российскую речь с «русским акцентом». Все! «Вторжение» РФ в Украину доказано! И — как всегда — без имен, позывных и прочих доказательств».


9:00 Оперативная сводка за сутки с 27 на 28 августа

Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Лозовое, Желобок, Пришиб и Калиновка.

Огонь велся из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, станковых противотанковых гранатометов СПГ, подствольных гранатометов ГП и стрелкового оружия.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.