Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2017 (фото, видео). Обновляется

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2017 (фото, видео). Обновляется

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2017 (фото, видео). Обновляется

24 апреля '17




Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2017 (фото, видео). Обновляется

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


Военнослужащие ВСУ за минувшие сутки пять раз обстреляли территорию ЛНР, ранен один военнослужащий Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли территорию Республики, ранен один военнослужащий Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«В результате обстрелов один военнослужащий получил ранение», — говорится в сообщении.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка городского типа Фрунзе, села Калиновка и окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, подствольных гранатометов ГП, стрелкового оружия.


ЛНР: Оперативная сводка МЧС ЛНР


ВСУ продолжают нарушать «режим тишины»
«Ситуация на линии соприкосновения остается напряженной. ВСУ проявляют активность на горловском, донецком и мариупольском направлениях. В течение ночи позиционные бои с применением артиллерии и стрелкового оружия вспыхивали в районе поселка Зайцево и к северу от Углегорска, в районе ясиноватского блокпоста и поселка Спартак, на докучаевском участке, в районе поселков Коминтерново и Саханка. Также ВСУ усилили обстрел позиций вооруженных сил ДНР в районе авдеевской промзоны», — сообщает военнослужащий ДНР с позывным «Крик».


Владислав Дейнего: Первые последствия инцидента уже есть: заседание подгруппы по безопасности переносится из-за подрыва автомобиля ОБСЕ

Планировавшееся на этой неделе заседание участников подгруппы по безопасности Контактной группы переносится из-за подрыва автомобиля патруля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом сегодня сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

В районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР 23 апреля при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — село Сокольники произошел подрыв на противотанковой мине автомобиля наблюдателей, в результате чего один представитель миссии погиб, один получил ранение. В МГБ ЛНР заявили, что в районе Пришиба «действовала подготовленная украинская ДРГ».

«Первые последствия инцидента уже есть – я получил из офиса главы миссии на Украине господина (Эргугрула) Апакана уведомление, что назначенное на 25 апреля заседание рабочей группы по вопросам безопасности, координатором которой он является, перенесено на неопределённый срок», — сообщил Дейнего.

«Учитывая то, что именно украинская сторона получает максимум выгод от затягивания процесса решения вопросов безопасности, от максимального обострения ситуации для оправдания вялотекущего процесса вооружённого противостояния, позволяющего оставаться у власти нынешним киевским правителям, не исключаю, что подрыв произошёл не без их непосредственного участия», — считает он.

«Эти, с позволения сказать, «политики» вполне осознанно пошли на откровенное уничтожение населения Донбасса. Боюсь, они способны и на более радикальные действия в попытках скрыть свою несостоятельность перед лицом мирового сообщества и оправдать гражданскую войну на Донбассе», — добавил уполномоченный представитель Республики.


Разведка ЛНР : К линии фронта прибыло два танковых взвода ВСУ

Украинская сторона продолжает нарушать условия минских договоренностей, перебрасывая дополнительное вооружение к линии соприкосновения. Об этом сегодня журналистам заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

По его словам, в районе Станицы Луганской выявлен минометный расчет под прикрытием БМП, а в н.п. Ольховая прибило два танковых взвода ВСУ.

«Наша разведка выявила в зоне ответственности 14 отдельной механизированной бригады ВСУ в районе н.п. Станица Луганская расположение минометного расчета, предположительно, для совершения провокационных действий, а также БМП в капонире, для огневого прикрытия расчета», — рассказал Марочко.

«Также отмечено прибытие двух танковых взводов из состава танкового батальона 14 бригады в н.п. Ольховая», — добавил он.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.