Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Великобритания разрешила иранской компании возобновить добычу газа на месторождении Rhum

Великобритания разрешила иранской компании возобновить добычу газа на месторождении Rhum

Великобритания разрешила иранской компании возобновить добычу газа на месторождении Rhum

23 октября '13




Великобритания разрешила иранской компании возобновить добычу газа на месторождении RhumВеликобритания сегодня разрешила возобновить добычу газа на месторождении “Рам” (Rhum) в Северном море, совладельцами которого выступают компания BP и “Иранская нефтяная компания” (Iranian Oil Company).

Оно было законсервировано в 2010 году вследствие введенных ЕС санкций против иранских фирм.

Решение властей королевства снять запрет на разработку связано с техническими характеристиками месторождения – высоким давлением и температурой. Такого рода скважины не предназначены для долговременного консервирования. Шаг британского правительства, как отметили в министерстве энергетики и проблем изменения климата, нацелен на недопущение причинения вреда объекту и окружающей среде. “Правительство поддерживает перезапуск производства на месторождении “Рам”, это необходимо для предотвращения экологического ущерба и возможного падения ценности (этих участков)”, – пояснили в ведомстве.

Как отметили в компании ВР, пока неизвестно, когда добыча газа на скважине может возобновиться фактически. “Мы очень ждем получения окончательного разрешения в ближайшие недели”, – заявил официальный представитель нефтегазового гиганта.

“Иранская нефтяная компания” по-прежнему подпадает под действие санкций ЕС. Предназначенные ей доходы от продажи газа с месторождения “Рам” будут перечисляться на замороженный счет.

Месторождение до его закрытия обеспечивало около 4 проц добычи газа в Великобритании. Добыча “голубого топлива” на нем началась в 2005 году. Проект обошелся в 350 млн фунтов (567 млн долларов).



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.