Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от МО ДНР 16 марта 2017. Укрофашистами за сутки выпущено свыше 500 боезарядов, повреждено 14 домов, у фронта обнаружены танки и боевики

Сводка от МО ДНР 16 марта 2017. Укрофашистами за сутки выпущено свыше 500 боезарядов, повреждено 14 домов, у фронта обнаружены танки и боевики

Сводка от МО ДНР 16 марта 2017. Укрофашистами за сутки выпущено свыше 500 боезарядов, повреждено 14 домов, у фронта обнаружены танки и боевики

17 марта '17




Сводка от Эдуарда Басурина на 16 марта 2017 года



Укрофашисты с вечера обстреляли 14 населенных пунктов ДНР, выпушено свыше 500 снарядов и мин
Боевики Киева с вечера выпустили 501 мину и снаряд по прифронтовым территориям ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 02:30 украинская армия обстреляла 14 прифронтовых населенных пунктов Республики, выпустив по ним в общей сложности 501 снаряд из танков, артиллерии калибра 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что под огонь подразделений ВСУ попали поселки Луганское, Трудовские, Старомихайловка в западном пригороде Донецка, Еленовка к юго-западу от города, Ясное вблизи Докучаевска, Зайцево, шахта Изотова под Горловкой. А также Ясиноватая и ее окрестности, в частности Яковлевка, Спартак и Крутая Балка.

Не спокойная обстановка сохранилась в южной части Республики. Там были обстреляны села Саханка, Октябрь и Ленинское.

Под огнем украинских силовиков за сутки погиб один военнослужащий армии ДНР

Один военнослужащий Вооруженных сил ДНР погиб в результате обстрелов со стороны ВСУ за сутки. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Потери среди военнослужащих ДНР: один убитый в результате огня из стрелкового оружия», — сказал замкомандующего.

Обстрелами укрофашистов повреждено 10 домов, у фронта обнаружены украинские танки и боевики

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, за сутки зафиксировано 80 нарушений режима прекращения огня со стороны противника. Об этом заявил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки ВС Украины 80 раз нарушили режим прекращения огня, — сказал замком. — Получили повреждения 10 домов, из них шесть в Никитовском районе Горловки, два — в Докучаевске по улицам Ватутина, 15 и Дружбы, 40, два дома — в поселке Октябрь по адресу: переулок Звездный, 5 и 9. Также повреждения получили железнодорожные пути на перегоне Масурыкина — Руднева в районе 148 км, пикет №4».

Басурин отметил, что обстрелам со стороны боевиков Киева подверглись Горловка и поселок Зайцево на ее окраине. Согласно имеющимся разведданным, на том же направлении вблизи города Артемовск выявлено прибытие боевиков из украинской группировки «Кривбасс».




На юге ДНР украинскими обстрелами повреждено четыре жилых дома

Четыре жилых дома в селах Саханка и Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР повреждены в ходе обстрелов со стороны украинской армии. Об этом ДАН сообщил глава Саханской сельской администрации Игорь Подгорный.

«Около 15:00 обстреляли Саханку и Коминтерново. В Саханке поврежден один жилой дом, в Коминтерново — три, — сказал собеседник агентства. — Информации о пострадавших не поступало».

В свою очередь, как сообщил ДАН источник в силовых ведомствах ДНР, под обстрелами украинских подразделений также оказалось южное село Ленинское, поселок Яковлевка вблизи Ясиноватой, а также территория бывшего донецкого аэропорта и окрестности «Вольво-Центра» на севере столицы.

Обстрелы велись из арторудий калибра 152 мм, минометов калибра 120 и 82 мм и танковых орудий. С позиций ВСУ было выпущено порядка 90 снарядов и мин. Подробности обстрелов уточняются.




Огнем ВСУ в Горловке повреждены частный дом, котельная и газопровод – Приходько

«Ночь была очень жесткая в плане обстрелов. В Никитовском районе города есть разрушения. Попадание снаряда рядом с котельной 186, повреждено остекление. Также поврежден газопровод по улице Космонавта Комарова,10. А на улице Седова попадание пришлось во двор частного дома, повреждено остекление и кровля, полностью уничтожены хозпосторойки», — сказал Приходько.

Обстрелам также подверглись западная окраина Донецка, село Спартак к северу от столицы, города Ясиноватая и Докучаевск.

Между тем, по данным республиканской разведки, на южном участке фронта в районе села Гранитное отмечено прибытие до танковой роты ВСУ.

ВСУ ночью обстреляли из минометов КПП «Майорск» под Горловкой

«В половине второго ночи украинские военные открыли минометный огонь по КПП «Майорск». С их позиций было выпущено 18 мин калибра 82 мм»,- сообщили в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, гражданского транспорта на момент обстрела на контрольно-пропускном пункте не было, информации о пострадавших не поступало.

Напомним, что накануне вечером под обстрелы со стороны украинской армии попал район контрольно-пропускного пункта «Октябрь».

Четыре шахты Донецка ночью остались без электричества после обстрела со стороны ВСУ – Минуглеэнерго
Украинские военные сегодня ночью открыли огонь по западной части Донецка, четыре шахты в двух районах столицы ДНР были обесточены. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства угля и энергетики.

«Сегодня ночью в результате артиллерийских и минометных обстрелов со стороны украинских силовиков были обесточены четыре угледобывающих предприятия Донецка. В 02:29 повреждения получила высоковольтная линия 110 кВ «ХБК – Продмаш», были обесточены две подстанции 110 кВ и три — 35 кВ. На шахтах имени Скочинского, Челюскинцев, Абакумова и «Лидиевка» отключились вентиляторы главного проветривания», — сообщили в ведомстве.

На момент отключения энергоснабжения под землей в общей сложности находились 116 горняков. На предприятиях экстренно были введены планы ликвидации аварии, шахтеров поднимали на-гора или выводили на свежую струю. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

«В ночную смену в выработках шахты им. Скочинского трудились 37 человек, 16 шахтеров подняли на поверхность, остальных вывели на свежую струю воздуха, на Челюскинцев из 53 задействованных на подземных работах горняков 33 вышли на-гора. На шахте Абакумова 21 работник был выведен на руддвор, пять горняков «Лидиевки» на поверхность не поднимали», — добавили в Минуглеэнерго.

Сейчас предприятия работают в штатном режиме. С 04:20 до 05:10 на обесточенные шахты возобновлена подача электроэнергии.

В результате обстрелов со стороны украинских силовиков была обесточена часть Петровского района Донецка
Часть Петровского района на западе Донецка обесточена в результате ночных обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня ДАН сообщил глава райадминистрации Максим Жуковский.

«В результате обстрелов, в 2:30 часов ночи, были повреждены линии электропередачи. Без электричества остались улицы Ревякина, Рубинштейна, Рубена Ибаррури, а также две школы и один детский сад», — отметил он.

По информации Жуковского, ночью был также обесточен и поселок Трудовские, но энергетикам удалось оперативно восстановить электроснабжение.

Между тем в поселке Старомихайловка Кировского района Донецка, что также на западе Донецка, по сообщению местных властей огнем украинской армии был поврежден один частный дом. Ночью из-за обстрелов там также было зафиксировано отключение электроэнергии, на данный момент все восстановлено.

Частые сбои в работе ДФС чреваты выходом из строя многомилионного оборудования станции
Регулярные сбои в работе Донецкой фильтровальной станции могут привести к выходу из строя дорогостоящего оборудования. Об этом сегодня ДАН сообщил генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»» Олег Мокрый.

«Энергетическое оборудование ДФС имеет определенное количество пусков и остановок, регламент включений и выключений. Постоянные остановки работы станции грозят выводом из строя этого оборудования. В случае поломки затраты на восстановление будут многомилионными», — сказал собеседник агентства.

Директор компании подчеркнул, что частые перебои в работе водоводов значительно ухудшают и качество поставляемой гражданам воды. «В этой связи приходится подавать гораздо большее количество реагентов, что также увеличивает расходы станции», — пояснил Мокрый.

Добавим, что район размещения ДФС и территория самой станции уже длительное время находятся в эпицентре боевых действий в Донбассе и регулярно попадают под обстрелы. Последний инцидент произошел 14 марта, когда в результате артналета со стороны украинских силовиков под Ясиноватой, повреждения получили питающие фильтровальную станцию линии электропередачи.

«В настоящее время ремонтные бригады энергетиков завершили восстановление линий электропередачи, электроснабжение станции возобновлено. Завтра совместно с саперами будем пробовать заводить людей и запускать ДФС в работу», — отметил представитель «Воды Донбасса».

Донецкая фильтровальная станция находится между Авдеевкой и Ясиноватой. Она обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта. Это, прежде всего, города Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые на данный момент оккупированы силовиками Украины. За время конфликта станция многократно оказывалась под обстрелами, в результате которых ее работа останавливалась.

Киев сорвал передачу группы заключенных, пожелавших отбывать наказание на Украине
Киев из-за халатности в оформлении документов сорвал передачу 15 осужденных из исправительных учреждений ДНР, пожелавших отбывать наказание на Украине. Об этом сегодня сообщил директор Государственной службы исполнения наказаний министерства юстиции Республики Алексей Рязанов.


«Пятнадцатого марта 2017 года на участке автомагистрали Донецк-Мариуполь между КПП «Еленовка» и КПП «Новотроицкое», должна была состояться передача украинской стороне 15 осужденных, шесть из которых осуждены к пожизненному лишению свободы, но вследствие халатности принимающих представителей Украины передача была сорвана», — цитируют в Минюсте Рязанова.

По словам директора ГСИН, документы, которые подготовила украинская сторона, не соответствовали установленным требованиям: акт приема-передачи осужденных не был скреплен мастичной печатью.

Отметим, что передача осужденных приходит согласно указу Главы ДНР «О передаче осужденных, находящихся в учреждениях, исполняющих наказания ДНР, и уголовных материалов, находящихся в судах и следственных органах ДНР, на территорию Украины».

Напомним, что последний раз власти Донецкой Народной Республики передали Киеву 23 осужденных, которые изъявили желание отбывать наказание на территории Украины 19 октября 2016 года.

62-й конвой МЧС РФ. Российские спасатели доставили в Донецк более 360 тонн детского питания
Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации сегодня доставил в Донецкую Народную Республику более 360 тонн детского питания. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе спасательного ведомства ДНР.

«Сегодня колонна из 20 автомобилей МЧС России доставила в ДНР 362 тонны детского питания», — сказала собеседница агентства.




Машины российского гумконвоя после разгрузки в Донецке отправились в обратный путь

Депутаты НС ДНР передали гумпомощь семье тяжелобольного ребенка


Интерес к гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса очень большой
О первых итогах работы Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, наиболее интересующих вопросах граждан территории, подконтрольной киевской власти, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала сотрудник учреждения.

«В период с 9 по 15 марта к нам поступило порядка 300 звонков. Основными вопросами, которые интересуют наших соотечественников, стали вопросы по оказанию медицинской помощи по основным направлениям – онкология, трансплантология, кардиология. Поступают звонки от ветеранов или их родственников, которые интересуются порядком получения единовременной денежной помощи.


Интерес к Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса очень большой. К нам поступают звонки как из городов Донецкой и Луганской, так и из Одесской, Харьковской, Тернопольской областей, жители которых интересуются возможностью расширения Гуманитарной программы на всю территорию Украины», — прокомментировала ситуацию оператор Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Все ветераны ВОВ, проживающие по обе стороны фронта, получат денежные выплаты — Минсоцтруда ДНР

15 марта в Республике стартовала Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса. Частью этой программы является организация выплаты единовременной помощи ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

«Обращаю внимание наших ветеранов, что в Указе Главы № 45 от 28.02.2017 года речь идет об участниках ВОВ, которые проживают на территории, временно оккупированной Украиной, т. е. в Славянске, Краматорске, Мариуполе и других населенных пунктах, разделенных с нами линией разграничения. Именно нашим соотечественникам, которые проживают за линией фронта, сейчас производятся выплаты», — рассказала в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР директор Департамента государственной социальной помощи населению Министерства труда и социальной политики ДНР Татьяна Литвиненко.


Ветеранам ВОВ которые проживают на территории ДНР, также будут производится выплаты в размере 10 тысяч рублей. В настоящее время для этого готовятся нормативные документы. Всем остальным категориям ветеранов, которые ранее получали единовременную помощь ко Дню Победы, также будут произведены соответствующие выплаты. Руководство Республики планирует в 2017 году данные выплаты производить в повышенных размерах.

Министерством работа была организована таким образом, чтобы ветеран или его доверенное лицо получили средства в день обращения. Эта процедура будет занимать не более одного часа. Денежные средства выплачиваются через Центральный республиканский банк и Государственное предприятие «Почта Донбасса» по месту получения пенсии.

Ветерану необходимо предъявить следующие документы: заявление, паспорт, удостоверение ветерана войны, военный билет или справка военкомата об участии в боевых действиях. Доверенному лицу — еще доверенность и паспорт.

Всего будет произведена выплата около 45 тысячам ветеранам, проживающим в Донецкой Народной Республике.

Гуманитарная программа особенно актуальна в условиях современной Украины – Дарья Морозова



Информбюро 16.02.17
В ДНР начались выплаты единовременной помощи ветеранам ко Дню Победы. Информбюро 16.02.17



Стартовала работа горячей линии МОН ДНР. Информбюро 16.03.17



Коммунальные службы своевременно устраняют аварийные ситуации — Валентин Левченко
В Киевском районе Донецка коммунальные службы своевременно устраняют аварийные ситуации. Об этом сегодня, 16 марта, в ходе встречи с журналистами рассказал глава администрации района Валентин Левченко.


«Вчерашним обстрелом поврежден дом на ул. Депутатская, позавчера утром был поврежден газопровод на ул. Домостроительная. Но Киевский район продолжает жить, несмотря ни на что. Коммунальными службами аварийные ситуации устраняются своевременно. По Киевскому проспекту проводятся работы по благоустройству, высаживаются кустарники, планируем высадить деревья», — сказал Валентин Левченко.

Глава администрации также рассказал о процессе восстановления жилых домов и инфраструктуры.

«В Киевском районе все объекты обследованы, все акты составлены. Поврежденным жилым домам по адресам ул. Чапаева, 4 и ул. Чапаева, 6 будут предоставлены строительные материалы. В настоящее время мы занимаемся подбором подрядчиков. Кроме того, все поврежденные коммуникации структурного подразделения «Донецкгортеплосеть» восстановлены», — отметил он.

Монументальное полотно «Донбасс» привез в Донецк известный российский художник Александр Новоселов


Художника из Санкт-Петербурга вдохновляют защитники Донецкой Народной Республики





Итальянский журналист попал под обстрел ВСУ
В Донецкой Народной Республике ночью подразделения боевиков ВСУ открыли огонь по населенному пункту Спартак из крупнокалиберных пулеметов калибром 12,7-мм. Под огнем террористов оказался итальянский журналист Бианчи Джорджио Мауризио (Bianchi Giorgio Maurizio), представляющий издание «Difesa Online».
Все происходящее зафиксировано на двух видеокамерах. News Front публикует кадры очередного военного преступления ВСУ.





Жители Зайцева роют могилы после обстрела ВСУ
Украинские силовики обстреляли из минометов контрольно-пропускной пункт "Октябрьский" вблизи линии разграничения. Люди, стоявшие там в очереди на проезд, вынуждены были спасаться под своими автомобилями, сообщают представители ДНР. Два населенных пункта в пригороде Донецка остались без электричества. В поселке Зайцево погиб мирный житель, есть раненые.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.