Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ВАЖНО: Киев объявил о новом порядке перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе

ВАЖНО: Киев объявил о новом порядке перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе

ВАЖНО: Киев объявил о новом порядке перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе

14 марта '17




ВАЖНО: Киев объявил о новом порядке перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе


Киев объявил о новом порядке перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе.



Порядок был утвержден постановлением Кабинета Министров № 99 от 1 марта, опубликован в официальном издании центральных органов исполнительной власти «Урядовий кур’єр» 4 марта и по украинскому законодательству вступил силу через 10 дней со дня его опубликования, то есть сегодня, 14 марта.



Итак, по новому порядку Киев санкционирует перевозки «в составе гуманитарного конвоя продукты питания и лекарственных препаратов, товар и продукцию металлургической, горнообогатительной, угледобывающей отраслей и объектов критической инфраструктуры».



Также порядок перемещения товаров предполагает создание гуманитарных площадок, на которых будут формироваться грузы для отправки гуманитарной помощи на временно оккупированную территорию, а также гуманитарно-логистических центров, где будет осуществляться мелкая и мелкооптовая торговля продуктами питания, средствами личной гигиены, одеждой, обувью или бытовой химией.



Кроме того, «по решению руководителя антитеррористической операции в районе ее проведения могут устанавливаться дополнительные ограничения», — гласит постановление Кабинета министров.



Как сообщала «Русская Весна», на Украине из-за угольной блокады с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.



Читайте также: «Ветераны АТО» с Майдана пошли к администрации Порошенко — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской весной»





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.