Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Кремль призвал США выйти из санкционного «пике»

Кремль призвал США выйти из санкционного «пике»

Кремль призвал США выйти из санкционного «пике»

11 января '17




Кремль призвал США выйти из санкционного «пике»


Санкционная риторика ряда сенаторов США грозит не только проблемами в отношениях между Москвой и Вашингтоном, но и мировой экономике.



Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.



«Безусловно, такого рода рестрикции — они нанесут дополнительный ущерб, причем, не только двусторонним отношениям, но и, я думаю, даже в плане глобальной экономики и глобального энергорынка», — выразил уверенность Песков, отметив, что российский энергетический сектор «достаточно уверенно стоит на ногах» и что «это очень гибкая и очень сильная система с изрядным запасом прочности».




«Поэтому, нет никакого сомнения, что сама система, сам сектор этой экономики — он найдет соответствующие компенсационные меры для того, чтобы минимизировать какой-либо возможный ущерб от таких действий, если это будет реализовано», — подчеркнул пресс-секретарь российского президента.




Ранее сообщалось, что группа американских сенаторов обнародовала законопроект об ужесточении санкций в отношении Российской Федерации. Проектом предусмотрены наказания за инвестиции в российскую энергетику, участие в приватизации на территории России и любые операции с российскими суверенными долговыми обязательствами.



Дмитрий Песков сохраняет оптимизм в отношении указанного законопроекта, поскольку в данном случае «речь идет о некоей законодательной инициативе известных сенаторов».




«Безусловно, хочется надеяться, что здравый смысл возобладает, и все-таки удастся выйти из пике вот этой санкционной риторики», — выразил уверенность пресс-секретарь Кремля.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.