Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Задержанные в ДНР подростки-диверсанты причастны к подрыву железнодорожного состава – МГБ ДНР (ВИДЕО)

Задержанные в ДНР подростки-диверсанты причастны к подрыву железнодорожного состава – МГБ ДНР (ВИДЕО)

Задержанные в ДНР подростки-диверсанты причастны к подрыву железнодорожного состава – МГБ ДНР (ВИДЕО)

13 сентября '16




Спецслужбы Украины, завербовавшие подростков, причастны к подрыву железнодорожного состава в Ясиноватой, сообщается на сайте МГБ ДНР.

«Министерством государственной безопасности ДНР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных фактов преступной деятельности группы задержанных несовершеннолетних Ковальчука, Пазушко, Хмеленко, Солодовникова, Миронова получены данные о том, что в числе совершенных ими преступлений, имеет место факт подрыва железнодорожного состава в г. Ясиноватая 16 февраля 2016 года.

В результате указанной диверсии нанесен серьезный материальный ущерб Республике – 7 вагонов подвижного состава сошли с рельс, один перевернулся. Кроме того установлено, что указанной группой были предприняты две неудачные попытки подрыва железнодорожного полотна.

На данный момент оперативно-следственные мероприятия продолжаются», – говорится в сообщении МГБ.




Задержанные в ДНР подростки-диверсанты причастны к подрыву железнодорожного состава – МГБ ДНР (ВИДЕО)


Несовершеннолетний диверсант рассказал, как он с друзьями в феврале 2016 года подорвал электропоезд с углем в городе Ясиноватая. Видео допроса подростка опубликовало Министерство государственной безопасности ДНР.

По словам юноши, взрыв он совершил вместе с товарищем. В назначенный день они оставили рюкзак со взрывчаткой в условленном месте, а на следующий день из СМИ узнали о том, что поезд сошел с рельсов. Также подросток сообщил, что за совершенную диверсию им заплатили 20 тысяч гривен, которые друзья поделили на четверых.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.