Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нужен ли утопающему последний шанс?

Нужен ли утопающему последний шанс?

Нужен ли утопающему последний шанс?

09 сентября '16




Нужен ли утопающему последний шанс?


Пока правительство Украины тщетно пытается прикрыть дыру в бюджете размеров в почти 4 млрд долларов из-за халатности собственного президента (странно, что не «это Путин виноват»), пока Киев продолжает тыкать пальцем в сторону Кремля, перед Россией всё ещё стоит вопрос о налаживании диалога с Украиной.

Какие бы клоуны не стояли у руля некогда дружественной нам страны, не стоит им уподобляться и разом перечеркивать общее прошлое. К тому же затянувшийся политический кризис Украины уже начинает открывать глаза тем, кто остался не заражен распространенной на Украине болезнью под названием русофобия. Сегодня в Раде поговаривают, что пора перестать слушать «заокеанских Сэмов» и искать выход из создавшегося плачевного положения.
И Россия всё также готова если не «понять и простить», то хотя бы выслушать «заблудшую овечку». Правда, диверсия украинских военных в Крыму отбила желание иметь какие-либо контакты с Киевом. Единственное, ради чего российский президент готов встретиться с Порошенко – это вопрос мира, а именно реализация Минских соглашений. Правда только в том случае, если «созреют необходимые условия» и будет сделана «соответствующая домашняя работа». Стоит ли говорить, что выполнение этих условий практически нереально и действующее правительство Украины скорее отдаст нам долг, чем откажется от своей риторики.

Россия заинтересована в независимом и дееспособном соседе, а не в проблемном государстве у своих границ, погрязшем в хаосе, бедности и коррупции. Пока Украина полностью зависит от МВФ, перебивается с одного кредита на другой и надеется на внешнюю помощь «партнеров», которые готовы кинуть её, как только она отработает своё. Печально, что нынешняя украинская власть не склонна искать компромиссы. Пока разговаривать с Киевом не имеет никакого смысла, а потом может быть слишком поздно. Всё-таки спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.