Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Более 20 человек погибли в результате саудовских ударов по Йемену

Более 20 человек погибли в результате саудовских ударов по Йемену

Более 20 человек погибли в результате саудовских ударов по Йемену

01 сентября '16




Более 20 человек погибли в результате саудовских ударов по Йемену

Уничтоженный саудовскими бомбардировками автомобиль в пр. Таиз, 30 августа 2016
По меньшей мере 20 человек погибли и десятки других получили ранения в результате интенсивных бомбардировок саудовских ВВС территории Йемена. Утром 31 августа 2016 г. саудовские самолеты нанесли удары по селению Ар-Роуда на западе йеменской провинции Сана, а также по военной академии рядом со столицей Йемена г. Сана и ряду других населенных пунктов.
Днем ранее 16 человек, преимущественно женщин и детей погибли в уезде Сахан на северо-западе горной провинции Саада. Удары были нанесены 30 августа по газовой станции у города Хаджа в 127 километрах северо-западнее Саны.
Авиация саудовской коалиции также наносила удары по селениям в провинции Амран, уезду Нихм в пр. Сана и уезду Мустаба в пр. Хаджа. 29 августа 16 гражданских лиц погибли в результате авиаудара по парковке в уезде Мафрак аш-Шараб в провинции Таиз.
Саудовская Аравия активизировала удары по Йемену в связи с наступлением хуситов и союзных им подразделений йеменской армии в районе саудовского города Наджран. За последние две недели хуситы взяли под контроль практически все южные окрестности этого населенного пункта.
Вечером 30 августа йеменская армия произвела пуски ракет по двум лагерям проправительственного ополчения беглого президента Хади (в районах Таабат и Аль-Вазия пр. Таиз). Ракетно-артиллерийским обстрелам подверглись саудовские войска на юге Саудовской Аравии.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.