Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Корсика намерена снова требовать независимости, если не будут закрыты мечети на острове

Корсика намерена снова требовать независимости, если не будут закрыты мечети на острове

Корсика намерена снова требовать независимости, если не будут закрыты мечети на острове

01 августа '16




Корсика снова поднимет вопрос о независимости, если французские власти откажутся закрывать фундаменталистские мечети на острове. Об этом сообщила член партии «Свободная Корсика» Лаура-Мария Поли.
Корсика намерена снова требовать независимости, если не будут закрыты мечети на острове

AFP

«Большинство членов нашего парламента приняли документ, в котором выражается требование к правительству Франции о необходимости закрытия так называемых радикальных мечетей, где проповедуются идеи исламского фундаментализма. Все, кто использует религию в преступных целях, являются врагами народа Корсики и не должны заниматься своей деятельностью на острове. Резолюция стала итогом продолжительных дебатов, и мы ожидаем рассмотрения документа в правительстве. В случае же отказа выполнять требования — вопрос о независимости острова будет снова поднят», – цитируют «Известия» Поли.

Отмечается, что резолюция по борьбе с радикальным исламом была принята большинством голосов собрания Корсики. В частности, в ней подчёркивается, что Корсика в настоявший момент особенно подвержена влиянию исламистов из-за присутствия на острове салафитских организаций и мечетей. И это при том, что данные взгляды не поддерживаются ни самими корсиканцами, ни проживающими на острове мусульманами.

Напомним, 26 июля двое вооружённых мужчин захватили пять человек в церкви города Сент-Этьен-дю-Рувре неподалёку от Руана. Оба преступника были ликвидированы полицией. Один из заложников — 84-летний священник Жак Амель — был найден с перерезанным горлом, другой заложник сейчас находится в тяжёлом состоянии. Прибывший на место происшествия президент Франции Франсуа Олланд назвал нападение терактом. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая организация «Исламское государство»*.

* «Исламское государство» — террористическая организация, запрещённая в России





http://russian.rt.com/article/314775-korsika-namerena-snova-trebovat-nezavisimosti-esli-ne



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.