Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Владимир Путин держит руку на пульсе

Владимир Путин держит руку на пульсе

Владимир Путин держит руку на пульсе

16 июля '16




Владимир Путин держит руку на пульсе

Фото: РИА Новости. Сергей Гунеев

Ситуация в Турции меняется от минуты к минуте. Даже в реальном времени не успеваешь уследить за всем, что происходит в этом государстве после попытки государственного переворота. Остается опасность, что волнения вспыхнут вновь, а количество «ненужных» смертей в разы увеличится.

Многие даже забыли о том, что не так давно наши соотечественники начали отправляться на турецкое побережье, чтобы провести там свой отпуск. А ведь таких было не пару-тройку семей. В Турцию поехали все те, кто, во-первых, мог позволить себе это материально, и, во-вторых, кто на свой страх и риск взял волю в кулак и отправился в эту страну, с которой к нам не самые лучшие взаимоотношения.

Как раз о них пришлось заботиться руководству страны. Нет, конечно, наши власти для этого и существует, но опять же – это не рационально, тем более, если огромное количество людей будет избегать предупреждений правительства. А они не однократно были!

В итоге, после попытки государственного переворота в Турции, Владимир Путин поручил Минтрансу и другим органам исполнительной власти обеспечить безопасность россиян на турецкой земле, а также скоординировать работу по возвращению наших соотечественников на Родину. Причем осуществить необходимые действия президент РФ указал незамедлительно.

На данный момент точно известно, что ряд российских туристов, которые должны были возвращаться домой сегодня, остаются в своих гостиницах и отелях за счет туроператоров. Не исключено, что это связано с новыми попытками переворота власти, которые могут возникнуть.

К тому же, российские авиакомпании уже перестали летать в Турцию. Минтранс ввел запрет на вылет в турецкие города. Ну, а в Совете Федерации уже обсуждают возможность отложить возобновление чартерного авиасообщения между Россией и Турцией.

В общем и целом обстановка складывается таким образом, что президент РФ Владимир Путин постоянно отслеживает ситуацию в Турции, а также бдительно следит за всеми новостями, приходящим из турецких городов. Грубо говоря, держит руку на пульсе, чтобы оперативно среагировать на возможные «вызовы». Таким образом всё находится под контролем руководства России.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.