Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Войска саудовской коалиции готовятся к наступлению на столицу Йемена

Войска саудовской коалиции готовятся к наступлению на столицу Йемена

Войска саудовской коалиции готовятся к наступлению на столицу Йемена

21 апреля '16




Войска саудовской коалиции готовятся к наступлению на столицу Йемена

Саудовская Аравия и ее союзники использовали перемирие для наращивания своей группировки в Йемене и готовятся к наступлению на столицу страны. К настоящему моменту войска саудовско коалиции взяли под контроль почти всю провинцию Мариб и готовят операцию по прорыву к г. Сана.
О подготовке наступления сообщили в понедельник, 18 апреля, сразу несколько арабских СМИ, что вызвало резкую негативную реакцию со стороны правящего в настоящий момент клана Аль-Хуси (движение "Ансар Алла").
Передовые части войск саудовской коалиции недавно взяли под полный контроль высокогорный район Хариб аль-Карамыш всего в 30 километрах к востоку от Саны. Не смотря на то, что это 30 км. самых укрепленных позиций хуситов в горах при поддержке авиации прорыв вполне возможен.
Наблюдатели отмечают, что Саудовская Аравия использует любое перемирие исключительно для перегруппировки сил и подготовки дальнейшего наступления. Примерно так же произошло в августе 2015 г. когда после перемирия саудовская коалиция взяла южный портовый город Аден. Правда в том случае у саудитов и их союзников была сильная поддержка среди местного населения, а в Сане они, скорее всего, встретят ожесточенное сопротивление.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.