Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На абордаж: шведские националисты охотятся на провозящих беженцев контрабандистов

На абордаж: шведские националисты охотятся на провозящих беженцев контрабандистов

На абордаж: шведские националисты охотятся на провозящих беженцев контрабандистов

18 апреля '16




Активисты шведской организации «Национальное будущее» называют себя пиратами. Они патрулируют пролив Эресунн между Данией и Швецией и выслеживают контрабандистов, которые незаконно провозят в страну мигрантов. По словам основателя группы Денниса Юнга, береговая охрана Швеции не выполняет свои обязанности. Однако преподаватель Гётеборгского университета Адриан Гроглопо предупреждает, что «Национальное будущее» — всего лишь малочисленное объединение расистского толка.



Чёрная повязка, деревянная нога, попугай на плече — большинству при слове «пират» представляется классический образ из приключенческих фильмов. Но пираты существуют и сегодня. Правда, шведские пираты, о которых пойдёт речь, ищут вовсе не сокровища.

Деннис Юнг является основателем и главой организации «Национальное будущее». Она осуществляет патрулирование пролив между Данией и Швецией и ищет контрабандистов, которые незаконно провозят в страну беженцев.

Обнаружив незаконного перевозчика, «Национальное будущее» сообщает о нём береговой охране.

«Шведы — и скандинавы в принципе — не могут жить вместе с мусульманами. Это невозможно. В Швеции было множество случаев агрессивного поведения со стороны мусульман. Так не годится. Этим людям нужно помогать, но не на территории Швеции», — полагает Денис Юнг.

Но, по словам Адриана Гроглопо, преподавателя социологии Гётеборгского университета, эта группа не имеет никакого права брать акваторию под свой контроль.

«Я бы сказал, они словно из-под земли возникли. Корни этой группы — в разных расистских и неонацистских организаций Швеции. Это сообщество весьма немногочисленное — всего три-четыре человека, которые курсируют по проливу на катере. И при этом уверены, что приносят пользу своей стране. Вопрос в том, почему правительство и полиция позволяет им так себя вести. С политической точки зрения, в Швеции сейчас такой период, когда по всей стране возникают небольшие организации фашистского, нацистского, расистского толка», — рассказал Гроглопо.

Однако Деннис Юнг, организатор антимиграционных патрулей «Национальное будущее», смотрит на ситуацию иначе: он говорит, что присутствия береговой охраны не наблюдается.

«Не знаю, большую часть времени мы вообще её не видим», — отмечает Юнг.






http://russian.rt.com/article/159299



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.