Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Спикер МИД: Перед референдумом в Нидерландах активизировалась российская пропаганда

Спикер МИД: Перед референдумом в Нидерландах активизировалась российская пропаганда

Спикер МИД: Перед референдумом в Нидерландах активизировалась российская пропаганда

07 апреля '16




Спикер МИД: Перед референдумом в Нидерландах активизировалась российская пропаганда

Противников евроассоциации Украины к референдуму в Нидерландах готовила Россия. Об этом в комментарии агентству УНН 7 апреля заявила спикер МИД Марьяна Беца.

«Нидерланды – это страна с высоким уровнем евроскептицизма. Следует отметить, что голландцы проголосовали не против Украины. Фактически, результаты отражают отношение к ЕС. Также они отражают определенные опасения голландцев, которые никак не связаны с Украиной. Например, вопросы миграционного кризиса и роста террористической угрозы, страх перед ухудшением экономической ситуации. Третий момент заключается в том, что оппонентов Украина бесспорно подготовила Россия. Мы чувствовали и видели использование российских аргументов, которые использовались в ходе агитационной кампании», – сказала Беца.

Уточняя последний тезис, она заявила, что перед референдумом в Нидерландах активизировалась российская пропаганда, а все противники евроассоциации Украины «слово в слово повторяли те тезисы, которые озвучивали представители России в любых форматах: национальных и международных, дословно использовали российские аргументы».

Из этого Беца сделала вывод о том, что в Нидерландах очень сильно российское лобби, а российская пропаганда – вездесуща и есть во всех странах.

Напомним, нардеп Алена Шкрум позитивно оценила результаты референдума в Нидерландах.

Фото: telegraf.com.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.