Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Одесский горсовет признал Россию «страной-агрессором»

Одесский горсовет признал Россию «страной-агрессором»

Одесский горсовет признал Россию «страной-агрессором»

03 февраля '16




Одесский горсовет признал Россию «страной-агрессором»

За проект решения о признании России «страной-агрессором» в Одесском горсовете проголосовало 45 депутатов из 61, присутствовавших на заседании.

Соответствующий проект был внесен непосредственно в зале заседаний членом фракции «Доверяй делам», председателем постоянной комиссии в горсовете по вопросам законности, депутатской этики и реализации государственной регуляторной политики Денисом Балухом, передает УНИАН.

Полностью проект решения называется «Об обращении Верховной рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее ГУАМ, национальным парламентам государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором».

Агентство напоминает, что одесский горсовет в течение прошлого года неоднократно пытался рассмотреть вопрос о признании России страной-агрессором, однако в последний момент он всякий раз исключался из повестки дня.

Признание России страной-агрессором происходит на Украине крайне трудно. Так, 25 декабря В Запорожском городском совете не стали вносить в повестку дня подобный проект решения.

16 декабря тот же Одесский городской совет в очередной раз отказался рассматривать вопрос о признании России «государством-агрессором».

27 января 2015 года украинский парламент проголосовал за постановление «Об обращении Верховной рады Украины к Организации Объединенных Наций о признании Российской Федерации «государством-агрессором».

При этом Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.