Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россия — Сирии: Мария Захарова рассказала о роли «Боевого Братства» и других НПО в гуманитарной миссии РФ в Сирии (ВИДЕО)

Россия — Сирии: Мария Захарова рассказала о роли «Боевого Братства» и других НПО в гуманитарной миссии РФ в Сирии (ВИДЕО)

Россия — Сирии: Мария Захарова рассказала о роли «Боевого Братства» и других НПО в гуманитарной миссии РФ в Сирии (ВИДЕО)

22 января '16




Россия — Сирии: Мария Захарова рассказала о роли «Боевого Братства» и других НПО в гуманитарной миссии РФ в Сирии (ВИДЕО)


21 января 2016 года официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала о помощи, которую Российская Федерация оказывает Сирийской Арабской Республике.



Во время брифинга Захарова отметила, что Россия не только отправляет гуманитарные грузы, но и занимается эвакуацией граждан, считающих проживание в отдельных районах Сирии опасным для жизни.



Особое внимание она уделила деятельности неправительственных организаций, отдельно отметив друзей «Русской Весны» Всероссийскую общественную организацию ветеранов боевых действий «БОЕВОЕ БРАТСТВО»:



«Хочу сказать несколько слов о той гуманитарной помощи Сирии, которая оказывается по линии НПО. Действительно, может быть, это наш просчет, что мы, будучи государственной организацией, не привлекали внимание к тем усилиям, которые предпринимали представители нашего гражданского общества. Сегодня есть возможность восполнить этот пробел.



С 2012 года российские общественные организации, такие как Императорское Православное Палестинское Общество, Всероссийская организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», российский Комитет солидарности с народами Ливии и Сирии, Фонд Андрея Первозванного оказывают гуманитарную помощь страдающему народу Сирии.




«БОЕВОЕ БРАТСТВО» с января 2014 года оказывает гуманитарную помощь Сирии. Всего было отправлено 5 партий гуманитарной помощи, детское питание, теплая одежда для беженцев, продукты и медикаменты, инвалидные коляски для раненых.



Была оказана материальная помощь семьям, которые потеряли кормильцев, а также православным приютам и школам-интернатам для детей погибших сирийских военнослужащих.




В июле 2015 года группа учеников из школ-интернатов для детей погибших сирийских военнослужащих и воспитанников приютов при Антиохийском Патриархате была приглашена в Россию. Школьники посетили Москву, познакомились со столицей и провели две недели в Крыму в детском лагере».



Как рассказал Первый заместитель Председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сенатор Дмитрий Саблин, сирийский народ с благодарностью относится к помощи, которую оказывает Россия.



Дмитрий Саблин отметил:



«Я трижды ездил в воюющую Сирию. Встречался с президентом Асадом, с политиками, военными, простыми сирийцами, в том числе и с нашими соотечественниками, многие из которых потеряли своих близких.




После встреч и переговоров с сирийцами я понял, сирийцы не сдадутся и будут воевать до последнего, я бы сказал, по-русски,




Сегодня операция ВКС России и наметившиеся успехи сирийской армии в борьбе с ИГИЛ на земле открывают возможность для контактов правительства Сирии с патриотической оппозицией, которая готова к совместной борьбе с терроризмом. Люди в Сирии говорили нам: „Сегодня, когда Россия вернулась, наконец, на Ближний Восток как великая держава у нас появилась надежда на будущее”.



Мы начали оказывать сирийскому народу информационную, политическую, гуманитарную поддержку еще тогда, когда Сирия воевала с террористами ИГИЛ* практически в одиночку. И продолжим эту гуманитарную работу. Российские ветераны традиционно помогают тем, кто нуждается в помощи».




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



На фото Сенатор Дмитрий Саблин и Президент Сирии Башар Асад в Дамаске.


Россия — Сирии: Мария Захарова рассказала о роли «Боевого Братства» и других НПО в гуманитарной миссии РФ в Сирии (ВИДЕО)




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.