Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Стали известны детали о процессорах Intel Kaby Lake

Стали известны детали о процессорах Intel Kaby Lake

Стали известны детали о процессорах Intel Kaby Lake

24 ноября '15




Стали известны детали о процессорах Intel Kaby Lake
В Сети появились два слайда, демонстрирующих некоторую информацию об изменениях, которые получат центральные процессоры Intel Core 7-го поколения, а также о новшествах чипсетов 200-й серии. Процессоры с кодовым именем Kaby Lake будут изготавливаться по 14 нм техпроцессу, аналогично поколениям Broadwell и Skylake. Таким образом, первыми процессорами, изготовленными по 10 нм технологии, станут Canonlake, которые запланированы к концу 2017 года.
Говоря о Kaby Lake можно отметить, что они по-прежнему будут использовать сокет LGA1151, и будут совместимы как с нынешними чипсетами 100-й серии, так и с новыми чипсетами 200-й серии. Ключевой особенностью процессоров станет увеличение производительности ядер, расширение диапазона разгона BCLK, поддержка дисплеев с разрешением 5K, наличие 10-битного аппаратного ускорения для HEVC и VP9, поддержка интерфейса Thunderbolt 3, технологий Intel Optane, Ready Mode и RealSense. Согласно слайду, четырёхъядерная версия Kaby Lake для энтузиастов получит
Стали известны детали о процессорах Intel Kaby Lake

Что касается нового чипсета, то в нём будет содержаться в общей сложности 30 высокоскоростных линий ввода-вывода с увеличенной гибкостью портов. Чипсет 200-й серии будет предлагать до 24 линий PCIe 3.0, 6 слотов SATA 3.0 и до 10 портов USB 3.0.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.