Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Боровик: Мы не сошлись с Абромавичусом в вопросе о скорости реформ

Боровик: Мы не сошлись с Абромавичусом в вопросе о скорости реформ

Боровик: Мы не сошлись с Абромавичусом в вопросе о скорости реформ

15 мая '15




Боровик: Мы не сошлись с Абромавичусом в вопросе о скорости реформ

15 мая Саша Боровик на своей странице в Facebook уточнил обстоятельства своего увольнения из Министерства экономического развития и торговли Украины.

«В свете моего ухода и публичного заявления Айвараса я бы хотел сказать, что не испытывал никаких личных проблем с министром. Я также верю, что он собрал вокруг себя отличную команду», – сообщил Боровик.

По его словам, его противоречия с Абромавичусом лежали в интеллектуальной плоскости.

«Я утверждал, что страна нуждается в последовательной экономической стратегии, и, на мой взгляд, министерство должно разработать либеральную повестку дня для Украины. А внутри неё необходимо отойти от экономии как можно скорее», – утверждает Боровик.

Он настаивает на том, что за дерегуляцией экономики «должно что-что стоять», и сама по себе она не произойдёт. Еще один предмет споров с министром – вопрос о скорости и качестве реформ.

«Мы не соглашались по поводу скорости реформ. Я заявлял, что их надо проводить быстрее, и они должны быть глубже. Он же был уверен: всё, что мы делаем, хорошо», – написал Боровик.

В любом случае, добавил Боровик, даже если его точка зрения на указанные проблемы не была верной, министерство все равно должно одобрять и проводить подобные дискуссии.

In light of my move and Aivaras' public statement, I would like to say that I have not experienced any personal issues…

Posted by Sasha Borovik on 14 Май 2015 г.

Напомним, вчера Саша Боровик заявил, что уходит в отставку из-за конфликта с Арсением Яценюком. Минэкономразвития вскоре выпустило пресс-релиз, в котором говорилось, что Боровик был не заместителем министра, а его советником, а глава ведомства Айварас Абромавичус написал в твиттере, что Боровик был «кадровой ошибкой».

Мы набрали 85 новых сотрудников.Будут кадровые ошибки. Это жизнь. История с Боровиком этому подтверждение. Просто не сработались.We move on.

— Aivaras Abromavicius (@aivaras_aivaras) 14 мая 2015

Также напомним, недавно Боровик утверждал о том, что Украина может потребовать с России 350 млрд долл. за разрушение Донбасса.

Фото: liga.net





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.