Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Гордиенко: На период премьерства Яценюка приходится 3,5 млрд грн убытков

Гордиенко: На период премьерства Яценюка приходится 3,5 млрд грн убытков

Гордиенко: На период премьерства Яценюка приходится 3,5 млрд грн убытков

08 апреля '15




Гордиенко: На период премьерства Яценюка приходится 3,5 млрд грн убытков

На совместном заседании парламентских комитетов по вопросам противодействия коррупции и обеспечения правоохранительной деятельности в среду, 8 апреля, экс-председатель Государственной финансовой инспекции (ГФИ) Николай Гордиенко сообщил, что на второе полугодие 2014 года, то есть на период работы правительства Арсения Яценюка, приходится около 3,5 млрд грн коррупционных убытков, передает РБК-Украина.

"С середины 2014 г., с августа, мы начали проводить плановые и внеплановые ревизии правительства Яценюка. Озвученные мной 7,6 млрд коррупционных убытков, установленных мной в 2012-2014 гг., около 3,5 млрд коррупционных убытков приходится на второе полугодие 2014 г., то есть на период работы правительства Яценюка", — сообщил Гордиенко.

Он утверждает, что эта цифра была установлена в основном в результате внеплановых ревизий, которые охватывали только малую часть финансовой деятельности государственных субъектов хозяйствования, а не весь объем финансово-хозяйственной деятельности.

"По моим оценкам, если провести полные плановые ревизии, сумма коррупционных убытков достигнет десятков миллиардов долларов. Такие плановые проверки надо начинать немедленно и проводить независимыми от правительства Яценюка аудиторами, иначе все коррупционные факты будут скрыты", — отметил экс-глава ГФИ.

Напомним, 4 марта Кабинет министров отстранил руководителя ГФИ Николая Гордиенко и назначил на эту должность Михаила Дыбу.

Ожидается, что 10 апреля генеральный прокурор Виктор Шокин в Верховной Раде выступит с докладом относительно обвинений экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенко в адрес правительства.

Фото: Из открытых источников





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.