Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Неизвестные устроили потоп в будущей штаб-квартире разведки ФРГ

Неизвестные устроили потоп в будущей штаб-квартире разведки ФРГ

Неизвестные устроили потоп в будущей штаб-квартире разведки ФРГ

11 марта '15




Новое здание Федеральной разведывательной службы Германии, на строительство которого было потрачено более $1,5 млрд, оказалось не столь защищённым. В штаб-квартиру проникли злоумышленники, которые выкрутили водопроводные краны. В результате здание затопило. Удивительно, но следов взлома на одном из самых охраняемых объектов страны обнаружить не удалось. С подробностями — ведущая программы In the Now Анисса Науэй.

Немецкая разведслужба села в лужу — в её новую штаб-квартиру проникли посторонние. Однако это не совсем обычное незаконное проникновение.

По некоторым подсчётам, стоимость здания — $1,63 млрд. Это один из самых охраняемых объектов в стране. Но злоумышленникам всё-таки удалось проникнуть внутрь. Впрочем, они похитили вовсе не секретную информацию о деятельности немецких спецслужб, а десятки водопроводных кранов из туалетов.

В результате произошла утечка десятков тысяч литров воды и грандиозный потоп. Оказались залиты несколько этажей здания, вода проникла в кабельные шахты и перекрытия, а также повредила систему вентиляции. Пострадали двери, система электроснабжения и система безопасности. Ущерб от потопа, по данным немецкой прессы, составит миллионы евро.

Строительство нового офиса немецкой разведслужбы было начато в 2006 году. Переезд службы из Баварии в Берлин первоначально намечался на конец 2016 года, однако впоследствии был отложен до 2017 года. В качестве причины были названы проблемы с техническим оснащением, в частности, с датчиками движения и сенсорами. Скажется ли потоп на сроках сдачи здания, пока неизвестно.





http://russian.rt.com/article/78911



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.