Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Лондонские сикхи по ошибке подвергаются атакам исламофобов

Лондонские сикхи по ошибке подвергаются атакам исламофобов

Лондонские сикхи по ошибке подвергаются атакам исламофобов

26 февраля '15




После потрясших Европу в этом году терактов многие национальные меньшинства стали искать большей защиты у государства. К их числу относятся и лондонские сикхи, которые зачастую по ошибке становятся жертвами исламофобии. С подробностями - корреспондент RT Полина Бойко.

Сикхизм – одна из широко распространённых в мире религий, тем не менее сикхов в Великобритании всё чаще принимают за мусульман, в результате чего они становятся жертвами нападений. Из-за сходства с головным убором Усамы бен Ладена тюрбаны, которые носят сикхи, вызывают ошибочные ассоциации с терроризмом.

«Меня назвали «бен Ладеном», а я говорю: «Я не бен Ладен, я сикх», - рассказал один из представителей этой религии, опрошенный RTна улице.

«У нас похожие бороды, тюрбаны. Из-за этого нас путают, но он не сикх, он мусульманин», - рассказал другой прохожий.

Путаница набирает обороты. После терактов в лондонском метро первым местом, на которое было совершено нападение, стала гурдвара – место богослужений сикхов в Кенте. В 2012 году похожее нападение произошло в американском штате Висконсин, тогда вооружённый мужчина застрелил в гурдваре шесть человек. В прошлом месяце в супермаркете в Северном Уэльсе мужчина, вооружённый мачете и молотком, с криком «уайт пауэр» набросился на 24-летнего сикха.

«Всё это, безусловно, вызвало сильное беспокойство среди сикхов. Люди всё больше переживают за свою безопасность», - рассказал юрисконсульт Sikh Channel Чарандип Синх.

Тюрбан, из-за которого сикхи всё чаще подвергаются нападениям, является и частью британской истории тоже. Десятки тысяч сикхов сражались за Великобританию в мировых войнах и славились своей верностью и честью. Сегодня спокойная и производительная община сикхов приносит британской экономике свыше 7 млрд фунтов в год.

В то время как правительство открыто поддержало британских евреев перед лицом повсеместно растущего антисемитизма и взяло на себя спонсирование программ по мониторингу исламофобии, многие сикхи считают, что растущая угроза их сообществу в Великобритании игнорируется.





http://russian.rt.com/article/76423



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.