Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Facebook появилась возможность делать 3D-посты

В Facebook появилась возможность делать 3D-посты

В Facebook появилась возможность делать 3D-посты

26 февраля '18




В самой крупной в мире социальной сети Facebook появился новый формат glTF 2.0. Он дал пользователям возможность размещать на своей странице 3D-посты и 3D-объекты.
В Facebook появилась возможность делать 3D-посты


По сообщению от Куигли, разработчики компании постараются сделать так, чтобы процесс создания поста был самым обычным. То есть чтобы каждый рядовой пользователь, который не разбирается в технологиях, смог создать яркую публикацию, не изучая технические аспекты данного процесса.
Стоит пояснить, что размещённые в Facebook объекты можно прокручивать при помощи зажатия левой кнопки компьютерной мыши, или же при помощи пальцев в случае смартфонов и компьютеров с сенсорным дисплеем. Информация об этом размещена на официальном ресурсе разработчиков.
В Facebook появилась возможность делать 3D-посты


Кроме этого, новые 3D-посты в Facebook могут поддерживать отображение текстур, настройки освещения и рендеры объектов. То есть социальная сеть даёт возможность хорошенько поработать над картинкой.
В перспективе версия glTF 2.0 сможет задействовать технологию дополненной реальности. Это означает, что при помощи смартфона пользователь увидит размещённые 3D-объекты в реальной среде через камеру.
Отмечается, что за создание подобных постов отвечает 3D-редактор Modo.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.